TV-Programm Donnerstag, 23.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:05 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
17:10 One Piece
Animationsserie, 2010
17:35 One Piece
Animationsserie, 2010
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Inuyasha
Animationsserie, 2003
18:55 Fairy Tail
Animeserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
16:40 MotorStories
Verkehr, 2017
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:35 Super Cars
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

16:05 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Medizin, 2015
Pflanzen, 2018
Architektur, 2016

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1983
16:55 PULS Reportage
Dokumentation
17:05 PULS Reportage
Dokumentation
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Reihe
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Reihe
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Erotikthriller, 1987
18:50 The Prank
Thriller, 2013

WELT WELT

Luftverkehr, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

16:05 ZIB Flash
16:10 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2013
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

17:00 Tennis
Tennis
18:30 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:00 Tennis
Tennis
18:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2020
Krimiserie, 2018

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
Landschaftsbild, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

 
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:30 Meteo
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Kirche und Religion
Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:45 Harry & Son
Drama, 1984
18:40 Spurlos
Thriller, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

Comedyserie
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:45 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

16:15 FBI
Krimi, 2018
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order
18:40 Law & Order

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

16:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:20 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:30 Heidi
16:50 Wissper
Animationsserie, 2015
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

17:35 2012
Katastrophenthriller, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Actionparodie, 1993

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
17:00 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Romantikkomödie, 1998
18:15 The Beach
Abenteuerdrama, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
18:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Dexter
Dramaserie, 2014
18:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014

4+ 4+

Krimiserie, 2016
17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:55 South Park
Animationsserie, 2000
17:20 South Park
Animationsserie, 2000
17:50 South Park
Animationsserie, 2000
18:10 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2011
Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Dokumentation, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerfilm, 2018
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin
18:05 Les Minikeums
Kindermagazin
18:10 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Jugendsendung, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm