TV-Programm Donnerstag, 23.01.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
10:45 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:35 Mom
Comedyserie, 2019
13:00 Mom
Comedyserie, 2019

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

11:05 Vermisst
Dokusoap, 2015
12:00 Vermisst
Dokusoap, 2015
Gerichtsshow, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Magazin, 2018
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:40 Stunt Heroes
12:05 Truck World
Magazin, 2010
12:30 On Tour
Motorsport, 2012

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
Medizin, 2015
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

10:20 Dinner Date
Dateshow, 2019
11:05 Monk
Krimiserie, 2002
12:20 Monk
Krimiserie, 2002

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Kölner Treff
Talkshow
Dokumentation, 2009
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

ONE ONE

10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2016
11:10 Mach mal...!
Infomagazin
11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Naturdoku, 2006
Auslandsdoku, 2013
Arztserie, 2016
12:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

HR HR

Gartenmagazin Live-TV
Dokumentation, 2008
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
Land und Leute, 2016

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010
12:30 Vaterherz
TV-Familiendrama, 2006

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:10 Prodigy
Thriller, 2017
12:30 Cold War

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Bildungsprogramm
Natur und Umwelt
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
3D-Animation
3D-Animation
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2006

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
Tiere, 2016
11:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
12:55 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

ATV ATV

11:15 Castle
Krimiserie, 2012
12:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
12:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2019
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
11:25 Kassensturz
12:05 Club

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Talkshow
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Free Solo
Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

AXN AXN

Comedyserie
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Law & Order
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
12:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1997
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
Essen und Trinken
12:00 Euronews
Nachrichten
12:25 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
12:55 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
12:00 Taffy
Animationsserie, 2018
12:05 Taffy
Animationsserie, 2018
12:10 Taffy
Animationsserie, 2018
12:20 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003
12:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:10 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019
Biografie, 2017

Sky Action Sky Action

10:45 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
12:25 Passagier 57
Actionthriller, 1992

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
Arztserie, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
11:00 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

12:10 Tombstone
Westerndrama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Krimiserie, 1993

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:30 Will & Grace
Sitcom, 2005
10:50 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:15 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:40 Will & Grace
Sitcom, 2005
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

11:20 Magnum
Krimiserie, 1982
12:15 Magnum
Krimiserie, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

NITRO NITRO

10:10 Matlock
Anwaltserie, 1992
10:55 Matlock
Anwaltserie, 1992
11:55 Matlock
Anwaltserie, 1992

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2019
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:05 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap
11:40 Reportage
Reportage, 2017
12:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
12:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:25 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
Komödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

10:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:20 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
12:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:10 Car Legends
Verkehr, 2012
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012
11:10 Car Legends
Verkehr, 2012
11:35 Panzer!
Kurzfilm, 2018
12:25 Panzer!
Kurzfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Reporters
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Élément terre
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'est en France
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Cap amériques

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
10:50 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
Animationsserie
12:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
10:04 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
Dokumentation, 2018
12:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
12:55 Météo

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Literatur
10:30 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 L'AUTRE MATCH
12:00 JT
12:30 DOCUMENTAIRE