TV-Programm Donnerstag, 23.01.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Realitycomedy, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

04:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
04:55 Mom
Comedyserie, 2019
05:10 Mom
Comedyserie, 2019
05:30 The Middle
Comedyserie, 2017
05:50 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Horrorfilm, 2012
05:55 Castle
Krimiserie, 2014
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:05 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

04:30 Devious Maids
Dramaserie, 2013
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Bike
Verkehr, 2011
04:50 Made in....
Verkehr, 2010
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
Talk und Musik, 2017
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Vox Pop
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2019
05:30 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
06:15 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

04:45 Basare der Welt
Dokumentation, 2015
05:25 Oman
Land und Leute, 2016
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Kinomagazin
Krimiserie, 1983
05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
TV-Tragikomödie, 2018

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
04:35 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:10 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017

HR HR

04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
06:50 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

04:50 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
Eisenbahnmagazin
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

SR SR

04:50 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
Eisenbahnmagazin
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 Barcelona Heat
Erotikserie
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2009
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2012
05:15 Große Völker
Geschichte, 2014
06:00 Große Völker
Geschichte, 2014
06:45 Große Völker
Geschichte, 2014

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:00 The Heart Guy
Drama, 2016
06:50 The Heart Guy
Drama, 2016

ORF 1 ORF 1

04:30 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:10 Dawson's Creek
Jugendserie, 2000
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie
Kinderserie

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

04:05 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2012
04:35 Club
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020
06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Informatik
Bildungsprogramm

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:25 sportaktuell
04:40 10vor10
05:06 10vor10
05:31 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:35 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:15 Mega-Brücken
Dokureihe, 2005
05:10 Mega-Brücken
Dokureihe, 2005
Dokumentation, 2016

AXN AXN

04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2006
05:15 Monk
Krimiserie, 2006
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2013

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2016
04:50 MacGyver
Action, 2016
Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

05:05 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller
Melodram, 1949

Sky Krimi Sky Krimi

04:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2011
Komödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

06:00 Flicka
Drama, 2006

TNT Serie TNT Serie

04:10 Akte X
Mysteryserie, 1995
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:45 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:10 Search Party
Comedyserie, 2017
05:35 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

04:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:55 bullyparade

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Komödie, 2012
06:00 Quincy
06:50 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:00 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:40 Succession
Drama, 2018
05:40 The Newsroom
Dramaserie, 2014
06:35 Die Sopranos

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
04:35 Awake
Krimiserie, 2012
05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:00 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Workaholics
Comedyserie, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
06:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
06:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018
06:05 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:15 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten
04:30 Infô soir
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LA VIE
Drama
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin