TV-Programm Freitag, 22.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienreihe, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2015

ZDF ZDF

20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019
22:00 Wetter
Wetterbericht
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

20:15 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015
Science-Fiction-Film, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animefilm, 2017
Animeserie, 2016
22:35 Megalo Box
Animationsserie, 2018

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:00 Die Camper
Comedyserie, 2001
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
22:50 Das Amt
Comedyserie, 2001

Tele 5 Tele 5

TV-SciFi-Action, 2010
TV-Actionfilm, 2005

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
20:15 Jack
Drama, 2014
Dokumentation, 2017
22:50 Seven Songs
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Spielfilm, 2010

ONE ONE

20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
TV-Komödie, 2017
22:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

WDR WDR

Musikshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019
Kabarettshow, 2018
Italowestern, 1964

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Tiere
Land und Leute
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
Dokumentation, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
Dokumentation, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

22:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:30 MDR aktuell
Nachrichten
22:45 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Zeitgeschichte, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
22:30 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Kriegsdrama, 2005
Actionfilm, 2008

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
22:30 Avocado
Dokumentation, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsfilm, 2016
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019
21:10 MTV Unplugged
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Krimikomödie
21:45 ZIB Flash
22:40 Die Lottosieger

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

21:10 Fußball
Sport
21:25 Nachrichten
Nachrichten
21:30 Judo
Judo, 2018
22:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Komödie, 1990
Reportage, 2018
Eishockey, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Gegen den Hass
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 London Calling
Dokumentarfilm, 2019
21:45 Extra
Nachrichten
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1971
20:45 Trödelkinder
Dokumentation, 1957
21:05 Biwi
Kurzfilm, 1960
21:15 Biwi
Kurzfilm, 1960
Dokumentation, 1972
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

ATV ATV

Liebeskomödie, 2005
Romantikkomödie, 1995

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2015
Erotik, 2018
22:45 Milfy MILFs
Erotik, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

Actionthriller, 2013

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 Der Einsatz
Actiondrama, 2003
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

20:15 District 9
Science-Fiction, 2009
Mystery, 2013

RTL Passion RTL Passion

20:15 Royal Pains
21:00 Royal Pains
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
20:15 Papillon
Krimidrama, 2017
22:30 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Glass
Mysterythriller, 2019
22:25 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2017
21:45 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

20:05 MTV Unplugged
20:10 MTV Unplugged
Reality-Soap, 2018
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:30 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
22:55 MTV Cribs
Musikshow, 2005

Jukebox Jukebox

21:00 Js Finest
Rock und Pop
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
21:50 Crime is King
Actionfilm, 2001

TNT Serie TNT Serie

20:15 Narcos
Krimiserie, 2015
21:15 Narcos
Krimiserie, 2015
Wrestling, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Legacies
Drama, 2018
20:55 Manifest
Drama, 2018
21:40 Finders Keepers
Thriller, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Liebesdrama, 2012
21:55 Body of Proof
Krimiserie, 2011
22:40 Body of Proof
Krimiserie, 2011

3+ 3+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:15 FBI
Krimi, 2018
22:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:40 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:00 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:50 Scorpion
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

ORF III ORF III

20:15 Quiz mit Klasse
Kinderquiz
21:05 DENK mit KULTUR
Gespräch

Planet Planet

20:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Natur und Umwelt, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
21:15 Papillon
Krimidrama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
Naturdoku, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
TV-Kriminalfilm, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957
TV-Tragikomödie, 2007

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Europa, 2019
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Redfern Now
Drama, 2013
21:50 Redfern Now
Drama, 2013
Krimiserie, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG