TV-Programm Freitag, 22.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienreihe, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Spielshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Fantasyabenteuer, 2011

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
20:15 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Animefilm, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998

Motorvision TV Motorvision TV

19:05 Super Cars
Magazin, 2016
Motorsport, 2017
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000
TV-SciFi-Action, 2010

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Jack
Drama, 2014
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
Land und Leute

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
Dokumentation, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
Dokumentation, 2019
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Kriegsdrama, 2005

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em
21:15 Tech-Talk

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsfilm, 2016
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019
21:10 MTV Unplugged

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimikomödie
21:45 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

19:10 Fußball
Sport
21:10 Fußball
Sport
21:25 Nachrichten
Nachrichten
21:30 Judo
Judo, 2018

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Komödie, 1990
Reportage, 2018

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gegen den Hass
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 London Calling
Dokumentarfilm, 2019
21:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2018
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1971
20:45 Trödelkinder
Dokumentation, 1957
21:05 Biwi
Kurzfilm, 1960
21:15 Biwi
Kurzfilm, 1960
Dokumentation, 1972

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
21:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2010
Schiffs-Reihe, 2016
TV-Krimikomödie, 2015

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Liebeskomödie, 2005

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

19:05 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Dokumentation
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Biografie, 2010
21:45 Das Wiedersehen
Spielfilm

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Actionfilm, 2016

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 Der Einsatz
Actiondrama, 2003

Syfy Syfy

19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 District 9
Science-Fiction, 2009

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
20:15 Royal Pains
21:00 Royal Pains
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
20:15 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2017
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2017
21:45 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
20:05 MTV Unplugged
20:10 MTV Unplugged
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Giants Of Dance
Musik-Clips
21:00 Js Finest
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
21:50 Crime is King
Actionfilm, 2001

TNT Serie TNT Serie

19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 Narcos
Krimiserie, 2015
21:15 Narcos
Krimiserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Legacies
Drama, 2018
20:55 Manifest
Drama, 2018
21:40 Finders Keepers
Thriller, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Liebesdrama, 2012
21:55 Body of Proof
Krimiserie, 2011

3+ 3+

19:15 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:15 FBI
Krimi, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:40 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2019
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:00 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Vera
Talkshow

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:30 Upgrade
Actionfilm, 2018
21:15 Papillon
Krimidrama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:00 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Jugendsendung
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Redfern Now
Drama, 2013
21:50 Redfern Now
Drama, 2013