TV-Programm Freitag, 22.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienreihe, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Spielshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Fantasyabenteuer, 2011

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Dancing on Ice
Show, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Ready to beef
Kochshow, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
20:15 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Animefilm, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000
TV-SciFi-Action, 2010

ARTE ARTE

Tiere, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Jack
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2012

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

WDR WDR

18:15 Ausgerechnet
Regionalmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2017

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

SWR SWR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

SR SR

18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

Sport1 Sport1

Sportnews
Dokumentation
19:30 Fußball
Sport

Silverline Silverline

18:25 The Endless
Science-Fiction-Film, 2018
Kriegsdrama, 2005

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
Familienfilm, 2011

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsfilm, 2016

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips, 2019

Disney Channel Disney Channel

18:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Show, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2000

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimikomödie

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Essen und Trinken, 2019

SRF2 SRF2

18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Komödie, 1990

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gegen den Hass
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt, 2014
Wissenschaft, 2018
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1971
20:45 Trödelkinder
Dokumentation, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1995
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2010
Schiffs-Reihe, 2016

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Liebeskomödie, 2005

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
19:05 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Dokumentation
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Biografie, 2010

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2003
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Actionfilm, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikdrama
Drama, 2017
Drama, 2007

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 District 9
Science-Fiction, 2009

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:10 The Client List
Dramaserie, 2013
18:55 Nikola
Comedyserie, 2002
19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
20:15 Royal Pains

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018
20:15 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2018
20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 Bonanza
Actionserie, 1967
Actionfilm, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2017

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2010
Animationsfilm, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
20:05 MTV Unplugged
20:10 MTV Unplugged

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 Narcos
Krimiserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Legacies
Drama, 2018
20:55 Manifest
Drama, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Liebesdrama, 2012

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Komödie, 2003

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:40 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:00 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Jugendsendung
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Redfern Now
Drama, 2013