TV-Programm Freitag, 22.11.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019

RTL RTL

17:05 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Unterhaltung, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2009
18:40 Super Cars
Magazin, 2016
19:05 Super Cars
Magazin, 2016
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000

ARTE ARTE

Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018
Tiere, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

17:45 Affenwelten
Tiere, 2014
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Ausgerechnet
Regionalmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Zooserie
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Programm nach Ansage
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014
18:00 Container Wars
Doku-Soap, 2014
18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Sportnews
Dokumentation

Silverline Silverline

18:25 The Endless
Science-Fiction-Film, 2018

WELT WELT

Luftverkehr, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Gespräch
18:30 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
19:15 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
undefiniert, 2017
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
Familienfilm, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2015
Serienspecial, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
18:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2019
Krimiserie, 2011
18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 Auslandsreport
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaftsreportage, 2014
18:00 7 Tage...
Gesellschaftsportrait, 2014
Länderporträt, 2014
Wissenschaft, 2018
19:30 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Beziehungskomödie, 2004
Arztserie, 2010

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

17:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Talkshow, 2019
Magazin
18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
19:05 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Dokumentation
Nachrichten

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikdrama
Drama, 2017

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

17:20 Rake
Drama, 2014
18:10 The Client List
Dramaserie, 2013
18:55 Nikola
Comedyserie, 2002
19:20 Nikola
Comedyserie, 2002

Fox Fox

17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
17:40 Moses
Miniserie, 1974
18:30 Bonanza
Actionserie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Jugendserie
Kinderabenteuerserie, 2012
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

17:55 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
18:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

17:05 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
19:00 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ATV 2 ATV 2

17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2007
Infomagazin, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:20 Die Tester
Dokumentation, 2018
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
18:05 Der Einzeltest
18:40 Echte Typen
18:55 Garagengold
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:25 South Park
Animationsserie, 2017
17:55 South Park
Animationsserie, 2000
18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
19:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

17:45 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 1999

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
18:55 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Jugendsendung