TV-Programm Freitag, 22.11.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

RTL RTL

Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2019
17:05 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Unterhaltung, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000

ARTE ARTE

16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018
Tiere, 2016

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

16:20 Affenwelten
Tiere, 2014
17:00 Affenwelten
Tiere, 2014
17:45 Affenwelten
Tiere, 2014
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Ausgerechnet
Regionalmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 Fahr mal hin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Programm nach Ansage
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

16:50 Child of Satan
Horrorfilm, 2014
18:25 The Endless
Science-Fiction-Film, 2018

WELT WELT

Luftverkehr, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

N24 Doku N24 Doku

Luftverkehr, 2016
Luftverkehr, 2016
Luftverkehr, 2011

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Gespräch
18:30 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
undefiniert, 2017
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
18:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011
18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 Auslandsreport
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2013
Gesellschaftsreportage, 2014
18:00 7 Tage...
Gesellschaftsportrait, 2014
Länderporträt, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

16:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
17:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
16:55 Israelnetz
Fernsehpredigt
Talkshow, 2019
Magazin
18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:35 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
16:10 Snow Cake
Romantikdrama, 2005
Drama, 2017

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

16:20 Outlander
Fantasyserie, 2017
17:20 Rake
Drama, 2014
18:10 The Client List
Dramaserie, 2013
18:55 Nikola
Comedyserie, 2002

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Biografie, 2018
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
Thriller, 2018
18:00 The Equalizer
Actionthriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
17:40 Moses
Miniserie, 1974
18:30 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 1998
Animationsfilm, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 11
Jugendserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

17:55 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
18:50 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 Mom
Comedyserie, 2017
16:40 Mom
Comedyserie, 2017
17:05 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

3+ 3+

Sitcom, 2013
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:50 Reportage
17:20 Die Tester
Dokumentation, 2018
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
18:05 Der Einzeltest
18:40 Echte Typen
18:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
17:00 South Park
Animationsserie, 2018
17:25 South Park
Animationsserie, 2017
17:55 South Park
Animationsserie, 2000
18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
16:20 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
16:30 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

ORF III ORF III

Nachrichten
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2013
Zeitgeschichte

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2018
Dokumentation, 2013
Tourismus, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 1999

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Eco India
Natur und Umwelt
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Geschichte, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
18:55 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm