TV-Programm Freitag, 22.11.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Dokumentation, 2018
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2018
Unterhaltung, 2019
17:05 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
15:55 Made in....
Verkehr, 2018
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:15 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

Pflanzen, 2018
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Tiere, 2016
16:20 Affenwelten
Tiere, 2014
17:00 Affenwelten
Tiere, 2014
17:45 Affenwelten
Tiere, 2014

ONE ONE

15:05 Party of Five
Serie, 1994
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981

WDR WDR

Familienserie, 2009
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Programm nach Ansage

Sport1 Sport1

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokumentation
Dokumentation
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014

Silverline Silverline

15:15 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014
16:50 Child of Satan
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2016

KiKA KiKA

Familienserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2001
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2003
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:50 Skispringen
Skispringen
16:55 Skispringen
Skispringen
17:55 Skispringen
Skispringen

SRF2 SRF2

15:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

15:20 Ratgeber - Test
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quarks
Infomagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
16:30 traumpfade
Abenteuerdoku, 2013
Gesellschaftsreportage, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2008
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

 
15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:40 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
17:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:30 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
17:45 Schaufenster

Health TV Health TV

Magazin
Tourismus
16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2010
16:35 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
16:10 Snow Cake
Romantikdrama, 2005

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2017
16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:20 Outlander
Fantasyserie, 2017
17:20 Rake
Drama, 2014

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
16:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
Thriller, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
17:40 Moses
Miniserie, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2013
Wildlifeserie, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2014
16:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:00 11
Jugendserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

16:00 Demolition Man
Actionfilm, 1993
17:55 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:55 Mom
Comedyserie, 2017
16:15 Mom
Comedyserie, 2017
16:40 Mom
Comedyserie, 2017
17:05 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2013
Architektur, 2017
17:00 Servus Wetter
17:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:35 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:45 Madam Secretary
Drama, 2014
16:30 Elementary
Pilotfilm, 2015
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1972
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1972

3+ 3+

Sitcom, 2013
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Tiere, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:20 Fast Lap
15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap
16:50 Reportage
17:20 Die Tester
Dokumentation, 2018
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
17:00 South Park
Animationsserie, 2018
17:25 South Park
Animationsserie, 2017
17:55 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:20 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
16:30 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2003
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2014
15:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2018
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2018
Animationsfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:30 Father Brown
Krimiserie, 2018
16:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Eco India
Natur und Umwelt
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2012
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2011
Geschichte, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Krimiserie Live-TV
Gesellschaft und Politik
17:00 KIOSQUE