TV-Programm Freitag, 22.11.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:30 Mom
Comedyserie, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
13:00 Castle
Krimiserie, 2013
13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1996
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

11:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:40 Stunt Heroes
12:10 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2010
13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:40 Motorcycles
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2005
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin
13:00 ZIB
Nachrichten
13:20 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 2017
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2011

BR BR

undefiniert, 2014
Arztserie, 2015
12:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Landschaftsbild, 2018

NDR NDR

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

HR HR

Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2009

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2009
Animationsabenteuer, 2010
Film/Kino/TV
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2016

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm
Zeichentrickfilm, 2009
12:30 Area 407
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Astronomie, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
12:00 Marinette
Animationsserie
12:10 Marinette
Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
13:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

11:05 kreuz und quer
12:00 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
11:20 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2008

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
12:35 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
12:00 Musikparade
12:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
13:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

Literaturmagazin
11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
13:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:15 Sitcom
Komödie, 1998
12:35 Philly Kid
Drama, 2012

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:05 FBI
Krimi, 2018
13:50 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2009
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
13:20 MacGyver
Action, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Taffy
Animationsserie, 2018
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kindersendung, 2017
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Drama, 2001
Gangsterdrama, 1990

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 King of Queens
11:35 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2015
11:30 bullyparade
11:55 bullyparade
12:20 Archer
Animationsserie, 2011
12:40 Archer
Animationsserie, 2011
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2015
Essen und Trinken, 2010
Hochzeit, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1988
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1988
Horrorserie, 2017
13:55 The Shield
Krimiserie, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:05 Wentworth
Drama, 2015
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
13:10 Big Love
Dramaserie, 2007

NITRO NITRO

11:05 Matlock
Anwaltserie, 1986
12:00 Matlock
Anwaltserie, 1986

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:05 kreuz und quer
12:00 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

ORF III ORF III

11:05 Panorama
Reportagemagazin
11:25 700 Haie
Tiere
Tiere
Natur und Umwelt, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:10 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Beruf und Bildung, 2017
12:55 Glücksbringer
13:40 Glücksbringer

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

11:13 News Team
11:30 Junk
12:00 To The Max
12:12 To The Max
12:30 The Case
12:43 The Case
13:00 The Case
13:13 The Case
13:30 This Is China

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:35 Bons plans
Lifestyle
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
13:05 Loca'Terre
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2019
Jugendsendung, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Magazin
Infotainment
13:59 CHERIF
Krimiserie