TV-Programm Freitag, 22.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:30 Mom
Comedyserie, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2016

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2015
10:35 Super Cars
Magazin, 2009
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes
12:20 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2010

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
Magazin

ONE ONE

Sitcom, 2014
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tierdoku, 2007
undefiniert, 2014
Arztserie, 2015
12:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Reportage
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SWR SWR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

SR SR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
Animationsabenteuer, 2010

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm
Zeichentrickfilm, 2009
12:30 Area 407
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen, 2018

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie, 2018
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
12:00 Marinette
Animationsserie
12:10 Marinette
Animationsserie
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Talkshow
Komödie, 2004
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
12:00 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
12:00 Musikparade
12:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

Literaturmagazin
11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

Fitness
Fitness, 2019
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:15 Sitcom
Komödie, 1998
12:35 Philly Kid
Drama, 2012

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2012
12:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 2009

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
11:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie
10:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

11:55 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
12:50 Zoogeflüster
Tiere, 2019

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Dramaserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
11:20 bullyparade
11:45 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2011
12:30 Archer
Animationsserie, 2011
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2015
Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2015
Essen und Trinken, 2010

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1988
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:50 Schwarze Sporen
Western, 1964
Western, 1966

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:10 Wentworth
Drama, 2014
11:05 Wentworth
Drama, 2015
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986
11:05 Matlock
Anwaltserie, 1986
12:00 Matlock
Anwaltserie, 1986

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2002

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
11:05 kreuz und quer
12:00 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:50 Seitenblicke
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:20 Gründerköpfe
Menschen, 2018
11:10 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Beruf und Bildung, 2017
12:55 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Zeitgeschehen
11:30 Our World
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 bauhausWORLD
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:49 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Geschichte Live-TV
Gesellschaft und Politik
10:30 CUT
Kurzfilm
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin