TV-Programm Freitag, 22.11.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009

RTL RTL

09:05 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2016
Unterhaltung, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2019

HR HR

09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Reportage, 2017
Reportage
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

MDR MDR

Krimiserie, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

Arztserie, 2015
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:55 Toxin
Actionfilm, 2014
Zeichentrickfilm, 2009

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen, 2018

KiKA KiKA

09:03 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie, 2019
09:08 Molang
Animationsserie, 2019
09:11 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2019
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:49 KiKANiNCHEN
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie, 2018
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

09:05 Dok 1
Dokumentation
09:50 Talk 1
Talkshow
Komödie, 2004

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Reisereportage
11:05 kreuz und quer

SRF1 SRF1

10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:15 DOK

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Nachrichten
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 science.talk
Wissenschaft, 2017
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
TV-Komödie, 1962
Familienserie, 1995

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:10 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019
11:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness, 2019
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2013
11:15 Sitcom
Komödie, 1998

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
11:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997

Sky Comedy Sky Comedy

11:55 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
11:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Speechless
Comedyserie, 2017
09:35 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
11:30 bullyparade
11:55 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 Togetherness
Comedyserie, 2015
09:40 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:10 Wentworth
Drama, 2014
11:05 Wentworth
Drama, 2015
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

09:35 White Collar
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986
11:05 Matlock
Anwaltserie, 1986

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Animationsserie, 2017
Sitcom, 1998
Sitcom, 1998
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:10 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Reisereportage
11:05 kreuz und quer

ORF III ORF III

Dokumentation
09:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Brauchtum
11:15 Panorama
Reportagemagazin
11:35 700 Haie
Tiere

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
09:15 Funsport
Fun-Sport
Judo

Planet Planet

Kunst und Kultur, 2016
11:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Tomorrow Today
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 bauhausWORLD
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:25 Flash Talk
Diskussion
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2016
10:49 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Magazin
09:31 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
10:00 KEBEC
Geschichte
Gesellschaft und Politik
10:28 CUT
Kurzfilm
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin