TV-Programm Freitag, 22.11.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
Unterhaltung, 2019
09:05 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku, 2014
Rechtsstreit-Doku, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:10 Bonanza
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Tiere, 2016
Magazin, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

07:20 Candice Renoir
Drama, 2015
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Familienfilm, 2017
09:20 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

07:20 Hallo Toleranz!
Menschen
Kindermagazin
Talkshow
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2017

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Plastik
Bildungsprogramm
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Reportage, 2017

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 All About Evil
Horrorkomödie, 2010
09:55 Toxin
Actionfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:30 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
08:15 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Pittiplatsch
Puppentheater, 2019
09:05 Molang
Animationsserie, 2019
09:08 Molang
Animationsserie, 2019
09:11 Molang
Animationsserie, 2019
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2019
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:49 KiKANiNCHEN
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2017
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2017
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Baby Daddy
Sitcom, 2017
08:20 Baby Daddy
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2001
09:05 Dok 1
Dokumentation
09:50 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:30 Checker Can
Schulfernsehen
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Romantikdrama, 1937
Comedyserie, 1962
TV-Komödie, 1962

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness, 2019
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:10 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Familienfilm, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2018
08:40 Other Plans
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
Actionfilm, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
Film/Kino/TV, 2016
Jugenddrama, 1955
Drama, 1997

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
08:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 bullyparade
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:00 Speechless
Comedyserie, 2017
09:20 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1988
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
09:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
09:10 Togetherness
Comedyserie, 2015
09:40 Togetherness
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
08:00 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2010
09:35 White Collar
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:40 Reportage
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Echte Typen
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

08:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 South Park
Animationsserie, 2017
09:20 South Park
Animationsserie, 2017
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
08:50 PAW Patrol
Kindershow, 2019
09:10 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

ORF III ORF III

09:00 Stift Melk
Dokumentation
09:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2019

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:23 SILENT SPORTS
Magazin
07:43 SILENT SPORTS
Magazin
09:00 Sport 20
Fußball
09:15 Funsport
Fun-Sport
Judo

Sony Channel Sony Channel

07:35 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation
Reportage, 2016
Reportage, 2018
09:25 EinBlick
Magazin, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Tomorrow Today

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Littoral
Zeitgeschehen
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:10 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2015
08:20 Les Dalton
Animationsserie
09:40 Titeuf

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
09:00 Flash Talk
Diskussion
09:25 Flash Talk
Diskussion
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:38 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:30 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
09:59 KEBEC
Geschichte