TV-Programm Freitag, 22.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:20 Mike & Molly
Sitcom, 2011
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:30 The Middle
Comedyserie, 2014
05:50 The Middle
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reportage, 2013
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Dramedy-Serie, 2012
Krankenhausserie, 2009

Tele 5 Tele 5

Thriller, 2006
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
05:00 Berlin Live
Konzert, 2016
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:50 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
Kinomagazin, 2019
06:00 Nix Festes
Sitcom, 2017
06:30 Candice Renoir
Drama, 2015

3sat 3sat

Dokumentation, 2008
Tiere, 2004
05:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011
Krimiserie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
Tourismus
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
Tourismus
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Kochshow

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Krankenhausserie, 2012
Krankenhausserie, 2012

ORF 1 ORF 1

04:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
Dokureihe, 2011
04:35 Rafiki
Drama, 2018
05:55 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
05:00 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2018
Erotik, 2016
05:05 Lustery
Erotik, 2018
Magazin, 2011

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2011

AXN AXN

04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Kurzfilm, 2015
05:50 Tyche
Kurzfilm, 2013
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2017
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

Politthriller
04:50 Locked In
Thriller, 2017
Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2014
06:45 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
06:00 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

04:30 NTSF:SD:SUV::
04:40 NTSF:SD:SUV::
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
05:20 Archer
Animationsserie, 2011
05:35 Archer
Animationsserie, 2011
05:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2010
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2018

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

04:25 Hello World!
Tiere, 2016
04:50 Hello World!
Tiere, 2016
05:10 Hello World!
Tiere, 2016
Reality-Soap, 2015

ATV 2 ATV 2

04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 1993

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Fernsehspiel, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
06:25 Chicago Boys
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin