TV-Programm Freitag, 22.11.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
03:45 Mom
Comedyserie, 2016
04:00 Mom
Comedyserie, 2016
04:20 Mike & Molly
Sitcom, 2011
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:30 The Middle
Comedyserie, 2014
05:50 The Middle
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

03:05 Bull
Drama, 2019
03:45 Bull
Drama, 2017
04:25 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
05:10 K1 Magazin
Wissensmagazin, 2019
Krimiserie, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

03:35 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
Reportage, 2013
Scripted Reality, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

03:05 Lucifer
Fantasyserie, 2017
03:50 Lucifer
Fantasyserie, 2017
Dramedy-Serie, 2012
Krankenhausserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

03:10 Perfect Ride
Magazin, 2012
04:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

ARTE ARTE

Architektur, 2016
Dokureihe, 2014
04:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
05:00 Berlin Live
Konzert, 2016

ZDFneo ZDFneo

03:05 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
03:55 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
04:50 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
Kinomagazin, 2019

3sat 3sat

Auslandsdoku
Dokumentation, 2008
Tiere, 2004
05:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 1981
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

Dokumentation, 2019
04:00 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin, 2019
Tourismus
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick

SR SR

Dokumentation, 2019
04:00 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin, 2019
Tourismus
Porträt
Porträt
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
03:25 zibb
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Komödie
Actionfilm, 2015
05:20 Memory Effect
Science-Fiction, 2012

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
03:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

03:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:30 Glanz & Gloria
03:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokureihe, 2011
04:35 Rafiki
Drama, 2018
05:55 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

04:00 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2017
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
04:05 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2018
Erotik, 2016
05:05 Lustery
Erotik, 2018
Magazin, 2011

SRF info SRF info

03:20 Meteo
03:25 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Tourismus
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction
03:15 Auf Streife
04:00 Auf Streife
04:40 King of Queens
05:05 King of Queens
Magazin, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2012

AXN AXN

03:20 Caught
Drama, 2018
04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:05 FBI
Krimi, 2018
Horror, 2007
Kurzfilm, 2015
05:50 Tyche
Kurzfilm, 2013

Syfy Syfy

03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

03:45 Monk
Krimiserie, 2004
04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Essen und Trinken, 2011

Fox Fox

03:35 Prison Break
Actionserie, 2008
04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
04:50 Locked In
Thriller, 2017

Sky Hits Sky Hits

03:25 Resturlaub
Komödie, 2010
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2011
04:05 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
03:45 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

03:35 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
04:30 NTSF:SD:SUV::
04:40 NTSF:SD:SUV::
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
03:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

03:20 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018
04:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
05:20 Archer
Animationsserie, 2011
05:40 Archer
Animationsserie, 2011

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2014
03:30 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Reihe, 2016
Land und Leute, 2017
05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
05:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:30 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
05:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

03:10 Hello World!
Tiere, 2016
03:35 Hello World!
Tiere, 2016
04:00 Hello World!
Tiere, 2016
04:25 Hello World!
Tiere, 2016
04:50 Hello World!
Tiere, 2016
05:10 Hello World!
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

Drama
03:55 Awake
Krimiserie, 2012
04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Comedy Central Comedy Central

03:05 South Park
Animationsserie, 1997
03:25 South Park
Animationsserie, 1998
03:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Landschaftsbild, 2013
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
Kirche und Religion
Kirche und Religion
04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Literatur
Europa, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:40 DÉMO DE MODE
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR