TV-Programm Freitag, 22.11.2019 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
03:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2019
03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
03:45 Mom
Comedyserie, 2016
04:00 Mom
Comedyserie, 2016
04:20 Mike & Molly
Sitcom, 2011
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2019
03:05 Bull
Drama, 2019
03:45 Bull
Drama, 2017
04:25 Auf Streife
04:45 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

02:45 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
03:35 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
Reportage, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

02:25 Lucifer
Fantasyserie, 2017
03:05 Lucifer
Fantasyserie, 2017
03:50 Lucifer
Fantasyserie, 2017
Dramedy-Serie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

03:10 Perfect Ride
Magazin, 2012
04:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Thriller, 2013
Thriller, 2006

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Architektur, 2016
Dokureihe, 2014
04:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

02:05 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
03:05 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
03:55 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017
04:50 Tabula Rasa
Thrillerserie, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 1981
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

02:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

02:05 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:50 quer
Satiremagazin, 2019

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Kulturmagazin Live-TV
Menschen
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
03:00 rbb UM6
Nachrichten
03:25 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013

Silverline Silverline

Horrorkomödie
02:15 Junkie
Komödie, 2012
Actionfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Gesellschaftsreportage Live-TV
Gesellschaft und Politik, 2017
Auslandsreportage, 2019
03:30 Mein Polen
Auslandsreportage, 2019
03:45 Der Polenmarkt
Gesellschaft und Soziales, 2018

Nick Nick

Werbesendung, 2016
04:00 Night Videos

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

fight24 fight24

03:00 The Chosen
Horrorfilm
04:00 Invictus FN

Sky 1 Sky 1

02:20 Yonderland
Comedyserie, 2015
02:45 Yonderland
Comedyserie, 2015
03:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
03:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

02:05 The Following
Krimiserie, 2015
02:45 The Following
Krimiserie, 2015
03:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2012

ORF 2 ORF 2

02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
Landschaftsbild, 2016
03:30 Glanz & Gloria
03:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokureihe, 2011
04:35 Rafiki
Drama, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
02:55 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
04:00 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2017
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2019
04:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

02:25 The Millers
Comedyserie, 2015
02:45 The Finder
Dramaserie, 2012
03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

02:10 Mollige Pin-Ups
Erotikserie, 2016
02:30 Familienlüste
Erotikfilm, 2016
Erotik, 2018
04:05 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2018
Erotik, 2016

SRF info SRF info

02:25 Meteo
02:30 sportaktuell
02:45 Newsflash
Reportage, 2019
02:55 10vor10
03:20 Meteo
03:25 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Health TV Health TV

02:30 Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction
03:15 Auf Streife
04:00 Auf Streife
04:40 King of Queens

Kinowelt TV Kinowelt TV

02:40 Broken City
Thriller, 2012
Kinderfilm, 1996

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

AXN AXN

02:30 Outsiders
Drama, 2016
03:20 Caught
Drama, 2018
04:10 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

02:20 FBI
Krimi, 2018
03:05 FBI
Krimi, 2018
Horror, 2007

Syfy Syfy

02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

02:15 Monk
Krimiserie, 2004
03:00 Monk
Krimiserie, 2004
03:45 Monk
Krimiserie, 2004
04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

TLC TLC

Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017
Psychothriller, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

02:10 Band Of Boys
Musikfilm, 2004
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

02:10 Prison Break
Actionserie, 2008
02:55 Prison Break
Actionserie, 2008
03:35 Prison Break
Actionserie, 2008
04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Actionthriller
02:20 Die Akte
Politthriller, 1993
04:50 Locked In
Thriller, 2017

Sky Hits Sky Hits

03:25 Resturlaub
Komödie, 2010

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
03:45 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

02:40 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
03:35 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
04:30 NTSF:SD:SUV::
04:40 NTSF:SD:SUV::
04:50 NTSF:SD:SUV::

TNT Comedy TNT Comedy

02:10 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
02:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
02:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
03:20 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
03:45 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:10 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
02:25 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
03:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018
04:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

02:05 Miami Vice
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:35 Falco
Krimiserie, 2015
03:30 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

03:10 Hello World!
Tiere, 2016
03:35 Hello World!
Tiere, 2016
04:00 Hello World!
Tiere, 2016
04:25 Hello World!
Tiere, 2016
04:50 Hello World!
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

02:15 Serena
Drama, 2012
03:55 Awake
Krimiserie, 2012
04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

02:20 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
02:45 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
03:05 South Park
Animationsserie, 1997
03:25 South Park
Animationsserie, 1998
03:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community

Nick Junior Nick Junior

02:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Dokumentation
Dokumentation
04:50 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Tourismus, 2018
02:55 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
04:20 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

02:30 No Offence
Krimiserie, 2015
Wetterbericht
Kirche und Religion
Kirche und Religion
04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Literatur
Europa, 2019
Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin