TV-Programm Mittwoch, 22.11.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Tagesschau
Nachrichten
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2004
10:10 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 The Middle
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

08:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
10:40 Coop gegen Kat

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
Dokumentarfilm, 2017
Wissenschaft, 2017

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2006

WDR WDR

08:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014
Zooserie, 2014
Tiere, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie, 2009
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
10:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2013
09:00 vor Ort
Aktuelles
09:30 Thema
Hintergrund
10:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

08:20 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie, 2014
08:40 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2017
08:50 Lauras Stern
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
10:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
09:00 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
08:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:10 Dawson's Creek
09:55 Soko Donau
Krimiserie, 2017
10:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

09:00 Arm und Reich
Reportage, 2013
09:30 Volk und Staat
Landschaftsbild, 2013
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:20 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 FAKT
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:30 Bon Courage
Sprachkurs
09:00 Psychologie
Psychologie
Bildungsprogramm, 2017
Dokureihe, 2012
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

08:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2017
10:00 SchlagerBox
Show, 2017

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017

13TH Street 13TH Street

08:30 Law & Order
09:15 Law & Order
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jamai Raja
Drama, 2014
10:40 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006

Fox Fox

08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

09:15 The Sixth Sense
Mysterythriller, 1999

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Dokureihe, 2012
Tierserie, 2013
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Fantasyfilm, 1951
09:35 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2012
Zeichentrickfilm, 2004
10:40 Lilo & Stitch
Zeichentrickserie, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
08:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
09:45 Coop gegen Kat
10:05 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Literaturverfilmung
Film/Kino/TV, 2016
Western, 1973
10:35 Congo
Abenteuerfilm, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Doku-Reihe, 2016
10:03 Servus Wetter
10:05 Atlas
Porträt, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:45 Community
09:10 Community
09:40 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:05 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

RTL Living RTL Living

08:05 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Natur und Umwelt, 2010
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimikomödie, 1975
10:05 Mike Hammer
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Architektur, 2010
09:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
10:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
09:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
09:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
10:05 Five Days
Dramaserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

08:25 Law & Order
09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:50 Leverage
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

A&E A&E

Doku-Soap
09:35 Skin Wars
Dokumentation
10:25 Skin Wars
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

08:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2014
08:25 Garagen-Gold
08:55 Garagen-Gold
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

ORF III ORF III

09:00 Expeditionen
Essen und Trinken
09:45 Expeditionen
Essen und Trinken
10:35 Expeditionen
Essen und Trinken

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2012
10:30 Weltreisen
Reisereportage, 2013

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2007

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:36 News of the Day
Nachrichten
10:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:36 News of the Day
Nachrichten
10:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Kurzfilm, 2017
10:50 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Les triplés
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:00 Yétili
Kurzfilm, 2016
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Kurzfilm
08:40 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017
08:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
10:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016