TV-Programm Mittwoch, 22.11.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sixx Sixx

05:25 Full House
Sitcom, 1994
05:50 Full House
Sitcom, 1994
06:10 Smallville
07:10 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
07:10 Wrecked
Dokureihe, 2009

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Magazin, 2016
Magazin, 2017
Reportagereihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2005
Dokumentation, 2014
07:40 Lanz kocht
Kochsendung, 2009

3sat 3sat

Land und Leute
Architektur
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:40 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2017

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wissenschaft
Wissenschaft

BR BR

Kulturmagazin Live-TV
05:15 Space Night
Heimatserie, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2017

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:45 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SWR SWR

07:00 Big Cities
Land und Leute
07:15 Big Cities
Land und Leute
Bildungsprogramm
07:30 Elli Online
Kindermagazin
07:35 Treffpunkt

SR SR

07:00 Big Cities
Land und Leute
07:15 Big Cities
Land und Leute
Bildungsprogramm
07:30 Elli Online
Kindermagazin
07:35 Treffpunkt

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

N24 N24

Natur und Umwelt, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
undefiniert, 2017
Animationsserie
Familienserie, 2011
07:04 KiKANiNCHEN
07:05 Pocoyo
Kinderprogramm
07:49 KiKANiNCHEN
07:50 Nelly & César
Animationsserie

Nick Nick

05:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
05:45 Go, Diego, go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kinderserie, 2014
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Actionkomödie
Actionfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Komödie, 2017
06:00 Wonder Woman
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2004
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2011
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Dokureihe, 2017
Animationsserie, 2014
06:50 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:00 Calimero 3D
Animationsserie
07:10 Calimero 3D
Animationsserie
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

05:15 alpha-Centauri
Wissensmagazin
05:30 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
Geschichtsdoku
Bildungsprogramm
07:00 Karen in Action
Kinderprogramm
Animationsserie
07:30 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:45 GRIPS Englisch
Sprachkurs

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Mysteryserie, 2003
Fantasyfilm, 2016
07:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2017
07:00 MusikWecker
Show, 2017

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

AXN AXN

05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
06:20 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2006

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
06:25 Party Of Five
Drama, 1998
Frauenserie, 2001
Frauenserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Der Bergdoktor

TLC TLC

Gesellschaft und Soziales, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Menschen, 2014
Menschen, 2014
Menschen, 2014
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:10 Nashville
Dramaserie, 2016
05:50 Good Wife
Dramaserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2008
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Thriller, 2016
07:30 Vehicle 19
Actionfilm, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

05:35 Flemming
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

MTV MTV

Rock und Pop, 2009
07:00 Top 7 at 7
Rock und Pop
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

06:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
06:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Actionfilm
06:00 Othello
Literaturverfilmung, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Search Party
Comedyserie, 2016
05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
07:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
07:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Sitcom, 1993
07:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:30 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2003
Kochkurs, 2012
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
07:35 Gartenkult
Pflanzen, 2016

RTL Crime RTL Crime

05:20 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982
07:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimikomödie, 1959
Komödie, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
06:45 Knallerkerle
Sketch, 2017
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:50 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:30 Bored To Death
Krimiserie, 2009
06:00 Girls
Musical, 2012
06:30 Girls
Musical, 2012
07:05 In Treatment
07:30 In Treatment

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
07:35 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

SciFi-Serie, 2003
Kinomagazin, 2017
SciFi-Serie, 2003
Dokumentation, 2005

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Reportage, 2010
Doku-Soap, 2011
07:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Reportage
07:00 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest
07:40 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Vintage Sports
Dokumentation
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:24 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin
06:44 SILENT SPORTS
Magazin
06:55 SILENT SPORTS
Magazin
07:09 SILENT SPORTS
Magazin
07:20 SILENT SPORTS
Magazin
07:38 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Kirche und Religion, 2012
Tierdoku, 2012
06:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2013
07:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2011

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
07:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 FACE OFF
Unterhaltung
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2002
05:30 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
05:50 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:15 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
07:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2009