Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 22.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow Live-TV
04:30 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Panorama
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

04:40 zdf.formstark
Dokumentation, 2021
04:45 Leute heute
Reportage, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

04:55 Galileo
Infomagazin, 2021
05:50 The Middle
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2004
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
05:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2021

VOXup VOXup

05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
05:50 Gilmore Girls
Drama, 2002
06:35 Gilmore Girls
Drama, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016
Verkehr, 2018
05:05 Super Cars
Verkehr, 2019
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2019
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

05:00 Tracks
Musikmagazin, 2021
Infomagazin, 2021
05:55 Arte Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2018

ZDFneo ZDFneo

04:25 The Bay
Krimiserie, 2019
05:10 The Bay
Krimiserie, 2019
05:55 The Bay
Krimiserie, 2019
Unterhaltung, 2021
06:45 Father Brown
Krimiserie, 2016

WDR WDR

Dokumentation
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
06:20 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Abendschau
Nachrichten, 2021
05:00 quer
Infomagazin, 2021
05:50 Space Night
Gespräch, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin

HR HR

04:20 Alles Wissen
Infomagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Musik
Biologie
Infomagazin
Infomagazin

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Musik
Biologie
Infomagazin
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:50 The Convent
Horrorkomödie, 2000
06:10 Puppet Master 5
Horrorfilm, 1994

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:17 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:24 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
06:00 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:25 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:55 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

04:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Krimiserie, 2018
05:30 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Landschaftsbild, 2011
Komödie, 2018
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
04:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
05:20 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
04:45 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2020
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:20 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:25 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:50 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:55 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021
05:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:25 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2019
04:45 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2016
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Pralles Leben
Dokumentation
06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Infomagazin, 2021

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:10 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2019
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2012

Sony AXN Sony AXN

04:15 19-2
Drama, 2016
05:10 Pure
Drama, 2017
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
05:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky One Sky One

04:05 Knight Rider
Actionserie, 1982
04:55 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:40 Doc Martin
Comedyserie, 2019
Krankenhausserie, 2005

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Drama, 2015
05:40 Shadow
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Die Chefin
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

04:30 Play
Liebeskomödie, 2019
06:20 About Schmidt
Tragikomödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

04:05 Notting Hill
Komödie, 1997
Science-Fiction-Film, 1982

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

04:05 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
04:40 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:50 The Detour
Comedyserie, 2019
05:15 The Detour
Comedyserie, 2019
05:35 The Detour
Comedyserie, 2019
05:55 Friends
Sitcom, 1999
06:20 Friends
Sitcom, 1999
Comedyserie, 1991

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Architektur, 2016
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

04:37 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
04:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
04:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:30 Airwolf
Actionserie, 1984
Westernkomödie, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
05:20 Mensch Markus
Sketch, 2005
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021

NITRO NITRO

04:45 Leverage
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:45 Fast Lap
05:15 Garage 21
Verkehr, 2020
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:10 Corporate
Comedyserie, 2018
04:30 Corporate
Comedyserie, 2020
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2021
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Kabarettshow
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Bergblick Bergblick

Dokumentation, 2013
04:55 Inspiration
Tourismus, 2018
05:00 Nachtsession
Reportage
06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2014
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2014
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:45 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
05:30 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Transylvania
Land und Leute

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Zones humides
Zeitgeschehen
Politik
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Afrique hebdo
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2021
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Consomag
Kurzfilm, 2021
05:05 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
04:26 C DANS L'AIR
Politik
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D