TV-Programm Donnerstag, 22.10.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
09:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Infomercials
Werbesendung, 2020
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

07:20 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020
08:45 High Octane
Verkehr, 2011
Verkehr, 2018
09:40 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
07:20 GEO Reportage
Reportage, 2009
Natur und Umwelt, 2019
Magazin, 2020
Archäologie, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
08:10 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2019
Unterhaltung, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2018
Reportage, 2018
Reportage, 2018
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Reportage, 2018
Reportage, 2018
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:30 Zu neuen Ufern
Liebesfilm, 1937
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Kirche und Religion
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017
Tourismus

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017
Tourismus

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:20 Las Bandidas
Actionfilm, 2008
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Tiere, 2019
08:45 Welt der Wunder
Reportage, 2015
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

07:30 Zeitreise
Zeitgeschichte, 2017
08:15 Zeitreise
Zeitgeschichte, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 Nach dem Zyklon
Reportage, 2020

KiKA KiKA

07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
08:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
09:13 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
08:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
09:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
07:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
08:25 Big City Greens
Animationsserie, 2017
08:50 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:35 Big City Greens
Animationsserie, 2019
09:50 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2008
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019
08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie, 2016
08:05 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:30 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2001
09:35 Dawson's Creek
Drama, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2016
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Tiere, 2013
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Zeitgeschehen
09:55 Kunst entdecken
Malerei, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
09:20 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 Snatch
Comedyserie, 2017
09:00 Outsiders
Drama, 2016
09:50 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1999
Drama, 1999
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Wissper
Animationsserie, 2018
09:00 Wissper
Animationsserie, 2018
09:05 Wissper
Animationsserie, 2018
09:15 Wissper
Animationsserie, 2018
09:20 Wissper
Animationsserie, 2018
09:30 Wissper
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Thriller, 2003
09:10 Killer Elite
Actionfilm, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

07:55 Dick und Jane
Komödie, 2005
09:30 Lieber verliebt
Liebeskomödie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

07:20 Hunter Hunted
Tiere, 2006
Tiere, 2014
Tiere, 2019
Tiere, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
07:50 The Middle
Comedyserie, 2015
08:15 The Middle
Comedyserie, 2015
08:40 The Middle
Comedyserie, 2015
09:05 The Middle
Comedyserie, 2015
09:30 The Middle
Comedyserie, 2015
09:55 Friends
Sitcom, 1998

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2010
08:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:30 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:05 Das A-Team
Actionserie, 1983
Animationsfilm, 2015
Actionfilm, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:20 Frozen Memories
Drama, 2016
Drama, 2013
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:45 Big Love
Drama, 2007
08:40 In Treatment
Drama, 2007
09:10 In Treatment
Drama, 2007
09:40 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:05 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:55 Leverage
Krimiserie, 2010
09:40 Leverage
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2019
07:45 Garagengold
08:25 Der Einzeltest
08:30 On Tour
Verkehr, 2016

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Familienserie, 1998
Familienserie, 1998

Sony Channel Sony Channel

07:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:40 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Technik, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Business
Dokumentation
08:30 Made in Germany
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Nachrichten, 2015
08:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
08:45 Focus
Nachrichten, 2015
08:50 Sports
Nachrichten
Nachrichten
09:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2019
07:20 Molusco
Animationsserie, 2014
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
09:10 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
09:40 Zou
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
Dokumentation, 2020
Tiere, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik
Essen und Trinken
Magazin