TV-Programm Donnerstag, 22.10.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

VOX VOX

06:20 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
07:20 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020
08:45 High Octane
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

06:45 Xenius
Infomagazin, 2020
Kindermagazin, 2020
07:20 GEO Reportage
Reportage, 2009
Natur und Umwelt, 2019
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2012
Reportage, 2018
Reportage, 2018
07:58 heute Xpress
Nachrichten
Reportage, 2018
Reportage, 2018

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:30 Zu neuen Ufern
Liebesfilm, 1937

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Tiere, 2009

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

06:35 Odd Squad
Jugendserie, 2016
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Kirche und Religion
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:20 Las Bandidas
Actionfilm, 2008

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:45 Der Dino-Planet
Dokumentation, 2012
07:30 Zeitreise
Archäologie, 2017
08:15 Zeitreise
Archäologie, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
08:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
08:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
07:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
08:25 Big City Greens
Animationsserie, 2017
08:50 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:35 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2008
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019
08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie, 2016
08:05 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:30 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2001

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Tiere, 2013
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 Castle
Krimiserie, 2013
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Fußball, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2006
08:30 Delivering Milo
Drama, 2000

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

06:25 Batman
Actionserie, 1966
06:55 Batman
Actionserie, 1966
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

06:25 Die Camper
Comedyserie, 2006
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2006
Drama, 1999
Drama, 1999
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2017
Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Wissper
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2014
08:45 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Drama, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Komödie, 2018
07:55 Dick und Jane
Komödie, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2011
07:20 Hunter Hunted
Tiere, 2006
Tiere, 2014
Tiere, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 The Detour
Comedyserie, 2017
06:40 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:50 The Middle
Comedyserie, 2015
08:15 The Middle
Comedyserie, 2015
08:40 The Middle
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
Comedyshow, 2010
07:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 Das A-Team
Actionserie, 1982
06:55 Das A-Team
Actionserie, 1983
Animationsfilm, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:30 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:45 Big Love
Drama, 2007
07:45 Big Love
Drama, 2007
08:40 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:10 Law & Order
Krimiserie, 1995

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 Fast Lap
06:40 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2019
07:45 Garagengold
08:25 Der Einzeltest
08:30 On Tour
Verkehr, 2016

Comedy Central Comedy Central

06:30 Friends
Sitcom, 1994
07:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

07:00 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:40 Velvet
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
Technik, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

06:13 For Real
06:30 The Case
06:44 The Case
07:00 Outer Space
Rock und Pop
07:14 Outer Space
Rock und Pop
08:00 Out of Cycle
08:25 Out of Cycle

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
Nachrichten
06:49 Sports
Nachrichten
Nachrichten
07:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Nachrichten, 2015
08:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
08:45 Focus
Nachrichten, 2015
08:50 Sports
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:15 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
07:20 Molusco
Animationsserie, 2014
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:38 MEDITERRANEO
Politik