TV-Programm Donnerstag, 22.10.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:45 Brisant
Boulevardmagazin
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

Auslandsreportage, 2020
03:45 ZDFzeit
Dokumentation, 2020
04:30 Frontal 21
Infomagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Reality-Soap, 2014
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
05:00 Mom
Sitcom, 2018
05:20 Mom
Sitcom, 2018
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
03:25 Alien 3
Science-Fiction-Film, 1992
05:10 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Kinomagazin, 2020

VOXup VOXup

03:45 Wissenshunger
Infomagazin, 2010
Reality-Soap, 2013
05:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
Reality-Soap, 2018
Kinomagazin, 2020
Reality-Soap, 2018
Spielshow, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

04:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
05:15 talk talk talk
Clipshow, 2008
05:50 Gilmore Girls
Drama, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
03:35 Perfect Ride
Verkehr, 2018
04:00 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2010

Tele 5 Tele 5

03:15 The River King
Thriller, 2005
Science-Fiction-Serie, 2003
05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
04:00 28 Minuten
Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2019
04:53 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert, 2004

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 2013
04:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
04:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie

WDR WDR

Regionalmagazin
Dokumentation
04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
04:15 Abendschau
Nachrichten, 2020
Tiere, 2008
05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

03:20 Eden
Drama, 2018
Gruselserie, 1970
Landschaftsbild
04:40 alle wetter!
Wetterbericht
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

SWR SWR

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Physik, 2011
Physik, 2011
Physik, 2011

SR SR

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Physik, 2011
Physik, 2011
Physik, 2011

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin

RBB RBB

Dokumentation
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:30 Housemates 2
Erotikfilm, 2014
05:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2013
05:45 Gates of Hell
Horrorfilm, 2016

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2019
04:30 Cornwall
Natur und Umwelt, 2019
05:15 Der Dino-Planet
Dokumentation, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

04:00 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
Animationsserie, 2006

Sky 1 Sky 1

03:10 9-1-1
Actionserie, 2019
Castingshow, 2020
04:45 Elementary
Krimiserie, 2016
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2009

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
03:50 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

03:30 Motocross
Motorradsport
04:00 Motocross
Motorradsport
04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

03:30 Motocross
Motorradsport
04:00 Motocross
Motorradsport
04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
Drama, 2018
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
04:55 Community
Comedyserie, 2013
05:20 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:20 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2020
Magazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Gespräch, 2014
TV-Drama, 2008
Gespräch, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2016
04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:00 Twinwatch
Erotikfilm, 2017
05:20 Art School
Erotikserie, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
04:00 sportflash
Sportnews, 2020
04:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:15 10vor10
Nachrichten, 2020
04:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
05:30 sportflash
Sportnews, 2020
05:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
03:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
Infomagazin, 2020

AXN AXN

03:55 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
05:25 Close Up
Zeitgeschehen, 2011

13TH Street 13TH Street

03:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2019
05:25 Das Duell
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

03:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
04:30 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
05:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
03:15 Sex & Crime
Krimikomödie, 2015
04:40 Frauen
Komödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

04:10 Notting Hill
Komödie, 1997

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

04:10 Coma
Thriller, 1978

TNT Serie TNT Serie

03:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
03:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
04:30 Akte X
Mysteryserie, 2000
05:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

03:10 Search Party
Comedyserie, 2017
03:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
04:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
04:40 Moral Orel
Animationsserie, 2006
04:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

eoTV eoTV

03:30 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
04:00 Biker Lifestyle
Verkehr, 2012
04:30 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2019
04:40 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Infomagazin, 2010
Kochshow, 2020
Infomagazin, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016
03:55 Animals.
Puppentrickserie, 2016
04:25 Animals.
Puppentrickserie, 2016
04:50 Animals.
Puppentrickserie, 2017
05:20 Animals.
Puppentrickserie, 2017
05:50 Big Love
Drama, 2007

NITRO NITRO

Sitcom, 2004
04:15 Leverage
Krimiserie, 2010
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

3+ 3+

Dateshow, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap
Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

03:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
03:40 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:05 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:25 Corporate
Comedyserie, 2018
04:50 Corporate
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2016
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
03:50 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:20 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Land und Leute, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
Politik, 2017
Politik, 2017
05:50 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Technik, 2019
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Gespräch

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 FLASH
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:52 Focus
Nachrichten, 2015
04:00 Journal
Nachrichten
04:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
04:30 Journal
Nachrichten
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
Mode
05:00 Journal
Nachrichten
05:15 Cap amériques
Zeitgeschehen
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
Magazin, 2015
04:55 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2016
Infomagazin
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:45 #CHICENVF
Infomagazin
04:00 HOSPITAL IT
Drama
04:25 C DANS L'AIR
Politik
05:31 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten