TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Arztserie, 2019
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 ZDFzeit

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Dateshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Show, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Show, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Animationsfilm, 2015

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Dokumentarfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Show, 2019

NDR NDR

18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin

SWR SWR

18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

Silverline Silverline

Kriminalfilm
19:05 White Zombie
Horrorfilm, 1932
20:15 Janky Promoters
Krimikomödie, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Just Drive

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Naturdoku, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 pur+
Wissensmagazin, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Recht und Kriminalität, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Landschaftsbild, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Radsport
Radsport
19:30 Radsport
Radsport
20:30 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:30 Radsport
Radsport
19:30 Radsport
Radsport
20:30 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Bomben im Meer
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Hausbesuch
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2007
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
19:15 Sportflash
Sportnews, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
20:10 Mahlzeit, Alex!
Infomagazin, 2019
Castingshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:55 Porto
Liebesdrama, 2016
Komödie, 2011

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
Science-Fiction, 1982

RTL Passion RTL Passion

18:05 Downton Abbey
Historienserie, 2011
18:50 Nikola
Comedyserie, 1998
19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
20:15 The Collection
Psychothriller, 2016

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Schwarze Komödie
18:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Actionfilm, 2018
20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
20:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm, 2016
Sportkomödie, 1992

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

18:40 Jumper
Actionthriller, 1998

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2019
20:10 Servus Wetter
20:15 Banditen!
Gaunerkomödie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Der Diktator
Komödie, 2012

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Krimi, 2014
Drama, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Thriller
18:30 Quincy
19:25 Quincy
20:15 You Kill Me
Dramedy, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Der City Hai
Actionthriller, 1986

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Love Happens
Liebeskomödie, 2009

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2006
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2005
Science-Fiction, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Landschaftsbild, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Schwarze Komödie
19:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

18:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
19:25 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten
20:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten
20:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:38 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Dokumentation, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa, 2016
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Thriller, 2015