TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Arztserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:25 Perfect Ride
Magazin, 2011
17:15 Crash
Magazin, 2015
Magazin, 2018
18:35 Super Cars
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2007
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2017

ZDFneo ZDFneo

16:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1980
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

16:10 In the Dark
Krimiserie, 2015
17:35 Compliance
Kriminalfilm, 2012

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

16:45 Starkregen
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2019
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

16:35 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017
17:15 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:25 King of Queens
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:55 Love & Mercy
Biografie, 2014
18:55 Porto
Liebesdrama, 2016

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:05 Castle
Krimiserie, 2009
17:50 Castle
Krimiserie, 2009
18:35 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:10 Outlander
Fantasyserie, 2016
18:05 Downton Abbey
Historienserie, 2011
18:50 Nikola
Comedyserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
18:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:25 The Mule
Komödie, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
16:10 Anatomie
Horrorthriller, 2000
17:55 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970
18:30 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2014
18:35 Männerzirkus
Komödie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

16:20 BlacKkKlansman
Biografie, 2018
Actionfilm, 2016

Sky Hits Sky Hits

Liebesfilm, 1993
18:30 A Single Man
Drama, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tierserie, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

Comicverfilmung, 1992
18:40 Jumper

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019
18:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
18:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
17:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:45 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011
18:30 Quincy

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
17:15 South Park
Animationsserie, 2003
17:45 South Park
Animationsserie, 2007
18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018
17:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2016
17:45 Velvet
Drama, 2016
18:35 Father Brown
Krimiserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018