TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

15:25 Classic Ride
15:55 Made in....
Verkehr, 2016
16:25 Perfect Ride
Magazin, 2011
17:20 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin, 2019
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2007

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:45 Monk
Krimiserie, 2009
16:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1980

WDR WDR

Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 NORMAL
Sportmagazin
Dokumentation, 2013
Reality-Soap
17:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

16:10 In the Dark
Krimiserie, 2015
17:35 Compliance
Kriminalfilm, 2012

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Kinderserie, 2018
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
17:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:15 Motorsport
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:15 Motorsport
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts

SRF1 SRF1

Romanze, 2018
17:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019
Tennis, 2019

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:50 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:55 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017
16:35 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017
17:15 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2009
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

AXN AXN

Comedyserie
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2018
16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Universal TV Universal TV

15:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:05 Castle
Krimiserie, 2009
17:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:10 Outlander
Fantasyserie, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018
16:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
16:10 Anatomie
Horrorthriller, 2000
17:55 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:55 Hitchcock
Biopic, 2012
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Komödie, 2014
Liebesfilm, 1993

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Comicverfilmung, 1992

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Dramaserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

15:05 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Magazin, 2014
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:50 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1980

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
17:00 South Park
Animationsserie, 2003
17:30 South Park
Animationsserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

15:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:00 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018
17:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2016
17:45 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:22 DOWN TO EARTH
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REPORTERS
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2004
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2018
16:30 Chine secrète
Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air