TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

14:30 Grüne Welle
Reportage, 2017
15:00 Classic
Magazin, 2011
15:25 Classic Ride
15:55 Made in....
Verkehr, 2016
16:25 Perfect Ride
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2001

ARTE ARTE

Western, 1955
Land und Leute, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:45 Monk
Krimiserie, 2009
16:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

WDR WDR

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2001
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2001
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 NORMAL
Sportmagazin
Dokumentation, 2013
Reality-Soap

WELT WELT

Dokumentation, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

15:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
16:00 Klima retten
Natur und Umwelt, 2019
16:45 Starkregen
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2005
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
15:00 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

14:30 Motorsport
15:15 Motorsport
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:30 Motorsport
15:15 Motorsport
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:45 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Arztserie, 2007
Reportage, 2019
15:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
Romanze, 2018

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019
Tennis, 2019

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Xenius
Wissensmagazin, 2018
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
15:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Bull
Drama, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
14:05 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Technik, 2016
Technik, 2016
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:50 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:55 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017
16:35 Hafen Hamburg
Infomagazin, 2017

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Sportarena
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

14:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2009
Krimi, 2009
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

15:00 Moonlight Mile
Drama, 2002
16:55 Love & Mercy
Biografie, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:10 Is It Real?
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2018
15:25 Bull
Drama, 2018
16:10 Bull
Drama, 2018
16:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2005
15:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

14:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:10 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Reportagereihe

Fox Fox

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018
16:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

14:10 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018
16:10 Anatomie
Horrorthriller, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
16:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

Sky Comedy Sky Comedy

Satire, 2015
16:20 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Komödie, 2014
Liebesfilm, 1993

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
14:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:25 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
15:05 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Magazin, 2014
Magazin, 2014
Magazin, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:00 Suicide Kings
Krimikomödie, 1997
16:45 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:10 Borgia
Historienserie, 2013
15:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

14:25 The First 48
Doku-Soap, 2004
15:10 The First 48
Doku-Soap
16:00 Bizarre Murders
Krimiserie

Comedy Central Comedy Central

14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
15:20 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2016
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Close up
Boulevardmagazin
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Explore Angola
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 2004
15:20 Rex
Krimiserie, 2004
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm Live-TV
Kurzfilm, 2019
14:45 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2018
16:30 Chine secrète
Dokumentation