TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:30 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005
13:05 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1996
Familienserie, 1983
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

11:15 Crash
Magazin, 2015
11:45 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:05 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
13:55 Motorcycles
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

11:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:20 Monk
Krimiserie, 2009
13:00 Monk
Krimiserie, 2009
13:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

11:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
12:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität
12:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität
13:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität
Geschichte, 2012

3sat 3sat

11:40 Natur im Garten
Naturdoku
Pflanzen, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
13:55 Spuren im Sand
Westerndrama, 1999

ONE ONE

12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010

NDR NDR

11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016

HR HR

Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2012

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2008
TV-Komödie, 2009
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2001
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie
13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014

Super RTL Super RTL

11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

11:20 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
12:55 Happy Endings
Comedyserie, 2011

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 2001
Heimatfilm, 1952

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017
13:40 Castle
Krimiserie, 2009

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
12:30 Schaufenster
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009
13:20 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008

TLC TLC

11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Tiere, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
13:00 The Good Fight
Drama, 2019
13:55 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
12:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller
12:35 Double Team
Actionkrimi, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
13:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

11:10 Genug gesagt
Komödie, 2013
Gruselfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

Romanze, 2002
13:25 Hot Dog
Actionfilm, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
13:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Crime RTL Crime

11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Dokumentation, 2012
Krimi, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction
SciFi-Abenteuer, 1996
13:10 Mission to Mars
Dokumentation, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 The First 48
Doku-Soap
13:35 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:10 Bloch erklärt
12:25 Garagengold
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
13:25 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
11:55 The Mule
Komödie, 2018
13:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 Made On Earth
Essen und Trinken
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Our Germany
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2004

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie
13:35 Super Garfield
TV-Zeichentrickfilm, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
12:30 DIPLOMATIE
Drama
13:22 ÎLES DU MONDE
Magazin
Infotainment
13:59 CHEFS
Drama