TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:30 Mom
Comedyserie, 2013
12:55 Mom
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
10:50 Super Cars
Magazin, 2015
11:15 Crash
Magazin, 2015
11:45 Wrecked
Dokureihe, 2009
12:05 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Dokureihe, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:20 Monk
Krimiserie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
11:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
12:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität
12:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
10:45 Kritisch Reisen
Dokumentation, 2019
11:40 Natur im Garten
Naturdoku
Pflanzen, 2018

ONE ONE

Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

10:25 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
TV-Komödie, 2009

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2001

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2009
11:50 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2009
10:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
11:20 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
Politik, 2019
Politik, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

SRF2 SRF2

Krimiserie, 2011
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
12:55 Happy Endings
Comedyserie, 2011

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Liebeskomödie Live-TV
Arztserie, 2006
TV-Komödie, 2008

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
12:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2016

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
12:30 Schaufenster
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
10:55 The Mule
Komödie, 2018
12:55 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

10:45 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

11:10 Genug gesagt
Komödie, 2013
Gruselfilm, 2007

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction
SciFi-Abenteuer, 1996

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2012
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
11:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:10 Bloch erklärt
12:25 Garagengold
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family
12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Close up
Boulevardmagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Our Germany
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:04 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
12:30 DIPLOMATIE
Drama