TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:15 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1983
Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1980
Westernserie, 1996

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Dokureihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:05 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
11:35 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
10:45 Kritisch Reisen
Dokumentation, 2019
11:40 Natur im Garten
Naturdoku

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!

HR HR

09:10 Urig genießen
Essen und Trinken
09:55 Lust auf Backen
Dokureihe
10:25 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2009
11:50 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie
11:25 Yakari
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

09:10 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
10:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
11:20 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

SRF1 SRF1

Gesellschaft und Soziales, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Politik, 2019
Politik, 2019

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Krimiserie, 2011
Telenovela, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

10:00 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Revuefilm, 1959
Familienserie, 1994

Romance TV Romance TV

09:10 Bella Casa
Liebeskomödie, 2014
Arztserie, 2006
TV-Komödie, 2008

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaft und Technik, 2012
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2016

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2017
10:00 Scorpion
Drama, 2017
10:45 Scorpion
Drama, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

09:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

09:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
11:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Thriller, 2018
11:00 Luna
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

09:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:45 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

09:50 Aus dem Nichts
Drama, 2017
Romanze, 2002

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Empire
Drama, 2016
09:55 Community
10:20 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:25 bullyparade
11:55 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

09:10 The Glades
Actionserie, 2011
09:45 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:45 Elizabeth Smart
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

09:20 Ehe ist...
Sitcom, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Modern Family
11:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:50 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
11:55 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Planet Planet

09:25 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Tourismus, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 Talking Movies
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Kick off!
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Close up
Boulevardmagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Our Germany
Dokumentation
11:15 DocFilm
undefiniert

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 SPORTS A
Nachrichten
10:50 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 ACTUELLES
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 VOUS ETES ICI
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Zouzous
Animationsserie
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:54 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2013
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:04 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:31 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:00 JT
10:30 POLIT'MAG
11:00 JT
11:30 POLIT'MAG