TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
Rechtsstreit-Doku, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1993
07:25 Bonanza
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016
Dokumentation, 2018
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2015
Landschaftsbild, 2015
08:15 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Jugendfilm, 2016

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2006

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Dokumentation
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:10 The Mule
Komödie, 2014
08:55 Hotel Death
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

SciFi-Komödie
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2018
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1958
TV-Fantasyfilm, 1962

ATV ATV

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:30 Die Unbekannte
Drama, 2006
Musikkomödie, 1983

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:50 Superstore
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
08:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
07:15 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
08:00 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
08:50 Der Alte
Krimiserie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:45 King of Queens
08:10 King of Queens
08:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2015
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
08:05 Die Einrichter
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
07:45 Entourage
Comedyserie, 2007
08:15 Entourage
Comedyserie, 2007
08:55 Vice Principals
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order
08:20 Law & Order

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

06:15 The First 48
Doku-Soap, 2004
07:00 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
08:10 Bizarre Murders
Krimiserie
08:35 Elizabeth Smart
Recht und Kriminalität, 2005

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Programm nach Ansage, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Porträt, 2015
Porträt, 2015
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:05 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2013
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
08:55 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2011
08:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018
Essen und Trinken, 2019
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
08:16 L'INVITÉ
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH