TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2012
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin
07:40 Nordschleife
Dokumentation, 2011

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Landschaftsbild, 2015

3sat 3sat

Rock und Pop
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2010
Film/Kino/TV, 2009
07:10 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

SWR SWR

Drama, 2018
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Krimikomödie, 2008
07:10 The Mule
Komödie, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
06:00 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Heimatdrama, 1958

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
Politik, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:30 Die Unbekannte
Drama, 2006

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

05:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:50 Superstore
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:15 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

05:15 NTSF:SD:SUV::
05:25 NTSF:SD:SUV::
05:35 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:45 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
07:45 Entourage
Comedyserie, 2007

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:35 Law & Order

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:30 The First 48
Doku-Soap
06:15 The First 48
Doku-Soap, 2004
07:00 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
07:10 Autoquartett

Nick Junior Nick Junior

05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
06:05 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2013
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie