TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:10 New Girl
Comedyserie, 2014
04:30 Mike & Molly
Sitcom, 2010
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin

DMAX DMAX

Automagazin, 2017
05:10 Die Abholzer
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2017
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Konzert, 2016
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2014
Geschichte, 2015
05:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

3sat 3sat

Rock und Pop
Rock und Pop
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010
Film/Kino/TV, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:25 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Zooserie
Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:30 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Krimikomödie, 2008

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:15 Revenge
Dramaserie, 2014
05:00 New Girl
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
04:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:35 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:30 Psychologie
Psychologie

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
06:00 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Heimatdrama, 1958

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:45 Intime Fremde
Thrillerdrama, 2004
06:30 Die Unbekannte
Drama, 2006

AXN AXN

04:10 Power
Drama, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:05 Superstore
Comedyserie, 2018
06:25 Superstore
Comedyserie, 2018
06:50 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Fox Fox

04:30 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2019
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram, 1954
Thrillerdrama, 1962

Sky Krimi Sky Krimi

04:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Kriegsdrama
TV-Thriller, 2018
Dokumentarfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
05:45 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2014
Actionfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

04:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:25 NTSF:SD:SUV::
05:35 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Search Party
Comedyserie, 2016
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:55 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
Comedyserie, 2010

NITRO NITRO

Horrorserie, 2014
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:40 The First 48
Doku-Soap
05:30 The First 48
Doku-Soap
06:15 The First 48
Doku-Soap, 2004

ATV 2 ATV 2

04:20 Madam Secretary
Drama, 2014
05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2013
Reportage, 2016
06:55 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:10 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
06:05 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin