TV-Programm Dienstag, 22.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
03:10 Wilfred
Sitcom, 2011
03:30 Wilfred
Sitcom, 2011
03:50 New Girl
Comedyserie, 2014
04:10 New Girl
Comedyserie, 2014
04:30 Mike & Molly
Sitcom, 2010
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:00 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Zeichentrickserie Live-TV
Nachrichten, 2019
Superheldenfilm, 1979
SciFi-Serie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:10 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Krimiserie, 2005
Dokusoap, 2014
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2007

ARTE ARTE

03:25 Square Idee
Infomagazin, 2019
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
Konzert, 2016

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2015
05:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016

ONE ONE

03:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1980
04:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
03:55 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:25 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
05:15 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:25 hessenschau
03:55 heimspiel!
Kurzfilm
Zooserie

MDR MDR

Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:30 zibb
04:30 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Krimikomödie, 2008

Phoenix Phoenix

03:45 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
04:30 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018
05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

03:35 Supernatural
Mysteryserie, 2016
04:15 Revenge
Dramaserie, 2014
05:00 New Girl
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF2 SRF2

03:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Familienserie, 2006
04:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:35 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:20 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Krimiserie, 2012
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

03:05 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:25 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

03:20 Meteo
03:25 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

AXN AXN

03:20 Rush
Krimiserie, 2009
04:10 Power
Drama, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:10 Preacher
Fantasyserie, 2016
03:55 Preacher
Fantasyserie, 2016
04:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

03:40 The Good Fight
Drama, 2019
04:30 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

03:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
04:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
05:45 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2014
Actionfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:15 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Actionthriller
03:30 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
03:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
04:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:25 NTSF:SD:SUV::
05:35 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:45 Search Party
Comedyserie, 2016
04:05 Search Party
Comedyserie, 2016
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:55 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:40 Friends
Comedyserie, 1997

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:05 Community
03:25 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:45 Cyrus
Komödie, 2010
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:10 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
04:10 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie, 1998
Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014
Gerichtsshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:40 The First 48
Doku-Soap
05:30 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

03:40 Rosewood
Krimiserie, 2016
04:20 Madam Secretary
Drama, 2014
05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2015
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

Planet Planet

03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Melodram
03:15 Velvet
Drama, 2016
04:10 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:30 EinBlick
Magazin, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kammerspiel Live-TV
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:31 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR