TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten
Kulturmagazin
Drama, 2016

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
Thriller-Serie, 2019
23:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

RTL RTL

Actionabenteuer, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
23:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Tele 5 Tele 5

22:50 Sabata
Western, 1969

ZDFneo ZDFneo

TV-Kriminalfilm, 2018
23:15 DRUCK
Gesellschaftsreportage, 2019
23:35 DRUCK
Gesellschaftsreportage, 2019
23:55 DRUCK
Gesellschaftsreportage, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2008
22:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
23:15 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016

ONE ONE

TV-Drama Live-TV
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019
23:15 Lindenstraße
Familienserie, 2019
23:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

BR BR

Dokumentation, 2019
Sportmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2019

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 Sport im Osten
Sportmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
Wissenschaft

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Dokumentarfilm, 2017

Nick Nick

Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012
Dateshow
Dateshow

Disney Channel Disney Channel

22:05 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995
Drama, 2002

Sky Sport News Sky Sport News

Liveübertragung
Sportnews, 2017
21:45 Fußball
Sport
Sportnews, 2017

Sky 1 Sky 1

21:40 Elementary
Pilotfilm, 2015
22:25 Elementary
Pilotfilm, 2015
23:10 Elementary
Pilotfilm, 2015
Show, 2017

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
22:10 Wahl 19
Politik
Dokumentation, 2015

SRF1 SRF1

21:40 Late Update
Unterhaltung, 2019
Dokumentation, 2019
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
23:05 Meteo
Musikerporträt, 2017

SRF2 SRF2

Thriller, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Gespräch, 2019
Politikmagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Die Chance!
Konzert, 2019
22:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2019
23:10 Druckfrisch
Literaturmagazin, 2019
23:40 alpha-jazz
Konzert, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2015
22:35 Lust Pur
Magazin, 2016
Liebeskomödie, 2018
23:30 Kopfkino
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

Lifestyle, 2019
22:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:20 Meteo
Magazin, 2019
22:50 sportpanorama
23:45 Garage 21
Dokumentation, 2019

München TV München TV

21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin
Fernsehpredigt
23:30 So gesehen
Talkshow

Health TV Health TV

21:05 Charité
Krankenhausserie
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 Gesund tv
Magazin
23:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Antikriegsfilm
Actionfilm, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Horror
Science-Fiction, 2002

Universal TV Universal TV

21:45 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

21:10 Outlander
Fantasyserie, 2014
22:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
Thriller, 1997

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

21:45 The Gifted
Fantasyserie, 2018
Zombieserie, 2017
23:20 Prison Break
Actionserie, 2007

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
23:25 Der Kriminalist
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Agentenfilm, 2003
23:40 Hollywood Cops
Actionkomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

23:00 Wer ist Hanna?
Actionthriller, 2011

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Klassiker
22:25 Quincy
23:15 Quincy

TNT Comedy TNT Comedy

21:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:10 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
23:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
23:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013
Kochsendung, 2014
23:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2014
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 The Newsroom
Dramaserie, 2012
22:25 The Newsroom
Dramaserie, 2012
23:25 Succession
Drama, 2019

NITRO NITRO

21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
22:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
23:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Actionserie, 2018
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

ATV 2 ATV 2

21:10 Bull
Drama, 2019
22:00 Bull
Drama, 2019
SciFi-Serie, 2014
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

21:35 South Park
Animationsserie, 1997
22:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
22:25 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
22:10 Wahl 19
Politik
Dokumentation, 2015

Planet Planet

21:15 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
Medizin, 2012
Menschen, 2016
Alpinismus, 2017

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
Komödie, 2012
Komödie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
22:30 Täuschung
Doku-Reihe, 2016
23:25 Täuschung
Doku-Reihe, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 The Bundesliga
Dokumentation
23:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
23:21 YOU ARE HERE
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
21:45 C'est en France
22:00 LE JOURNAL
22:10 Billet retour
22:30 LE JOURNAL
23:00 LE JOURNAL
23:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
23:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Premier contact
Science-Fiction-Film, 2016
Science-Fiction-Film, 1986

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Actionfilm, 2014
Spionagefilm, 1964

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation Live-TV
Jugendsendung, 2017
Geschichte, 2018
Jugendsendung, 2018