TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

RTL RTL

20:15 Bad Moms
Komödie, 2016
Actionabenteuer, 2012

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Actionkomödie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Tele 5 Tele 5

20:15 Zwei rechnen ab
Western, 1957
22:50 Sabata
Western, 1969

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2008
22:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016

3sat 3sat

Kabarettshow
22:45 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1991

ONE ONE

20:15 Hanne
TV-Drama, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation

NDR NDR

Dokumentation
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

HR HR

21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Sportmagazin

SWR SWR

20:15 Spuren im Stein
Dokumentation
21:00 Spuren im Stein
Dokumentation
Dokudrama, 2018

SR SR

20:15 Spuren im Stein
Dokumentation
21:00 Spuren im Stein
Dokumentation
Dokudrama, 2018

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
Tourismus
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 Sport im Osten
Sportmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
Wissenschaft

RBB RBB

Quiz
Quiz
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
21:55 Charlie's Farm
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
21:15 Taste It!
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Architektur
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
21:45 Die Azoren

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Disney Channel Disney Channel

Tierabenteuerfilm, 2005
22:05 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky 1 Sky 1

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2018
21:40 Elementary
Pilotfilm, 2015
22:25 Elementary
Pilotfilm, 2015

ORF 1 ORF 1

Actionkomödie, 2017
Actionfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin
22:10 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

Krimireihe, 2019
21:40 Late Update
Unterhaltung, 2019
Dokumentation, 2019
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

20:05 Jurassic World
Actionfilm, 2015
Thriller, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2016
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2019
Politikmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe, 2017
21:45 Die Chance!
Konzert, 2019
22:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

20:10 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XConfessions 11
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2015
22:35 Lust Pur
Magazin, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
undefiniert, 2019
Lifestyle, 2019
22:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:20 Meteo
Magazin, 2019
22:50 sportpanorama

München TV München TV

21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

20:15 PROCHRIST
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Charité
Krankenhausserie
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Platoon
Antikriegsfilm, 1986
Actionfilm, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Land und Leute, 2017
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
Aufklärungsreihe, 2010

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

20:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
21:10 Outlander
Fantasyserie, 2014
22:15 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

20:15 The Detail
Krimiserie, 2018
21:00 The Gifted
Fantasyserie, 2018
21:45 The Gifted
Fantasyserie, 2018
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Mafiathriller, 2006
22:50 Zombieland

Sky Krimi Sky Krimi

Krimi, 2006
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Drama
Westerndrama, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2018
21:00 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
Tiere, 2016
Tiere, 2017

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 Rain Man
Klassiker, 1988
22:25 Quincy

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 2000
21:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:10 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2016
22:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Tourismus, 2014
22:15 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
22:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:40 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
20:50 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
21:00 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
Fun-Sport, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2013
TV-Komödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2019
21:10 The Newsroom
Dramaserie, 2012
22:25 The Newsroom
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2008
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
22:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

4+ 4+

Actionserie, 2018
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:10 Bull
Drama, 2019
22:00 Bull
Drama, 2019
SciFi-Serie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

20:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:00 South Park
Animationsserie, 1997
21:35 South Park
Animationsserie, 1997
22:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
22:25 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin
22:10 Wahl 19
Politik

Sony Channel Sony Channel

20:15 Euphoria
Mysteryfilm, 2018
Komödie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 World Features
Magazine, 2019
21:30 Talking Movies
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Shift
Dokumentation
20:30 Drive it!
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

20:12 News Team
20:30 News Team
20:39 News Team
21:00 News Team
21:12 News Team
21:30 News Team
21:41 News Team
22:00 News Team
22:11 News Team
22:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:37 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:21 Pas 2 quartier
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 LE JOURNAL
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
21:45 C'est en France
22:00 LE JOURNAL
22:10 Billet retour
22:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 D'art d'art
Magazin
21:05 Premier contact
Science-Fiction-Film, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Lifestyle
20:55 Météo
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Actionfilm, 2014
Spionagefilm, 1964

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:45 Parlons passion
Kurzfilm
20:50 4 saisons
Dokumentation, 2019
Jugendsendung, 2017
Geschichte, 2018