TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Drama, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019
20:15 Bad Moms
Komödie, 2016

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionkomödie, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
Castingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

19:20 Super Cars
Magazin, 2013
19:50 Super Cars
Magazin, 2014
20:15 Super Cars
Magazin, 2013
20:45 Super Cars
Magazin, 2013
21:15 Super Cars
Magazin, 2013
21:45 MotorStories
Verkehr, 2014

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 heute-show
Satireshow
Wissenschaftsdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2008

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
20:15 Hanne
TV-Drama, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2019

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Unterhaltung, 2019
Dokumentation, 2019
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2019

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Tourismus
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 Sport im Osten
Sportmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
21:55 Charlie's Farm
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Architektur, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
Architektur

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
21:45 Die Azoren

KiKA KiKA

19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
20:10 KUMMERKASTEN
Porträtreihe
21:00 Sendeschluss

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2012

Sky 1 Sky 1

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2018
21:40 Elementary
Pilotfilm, 2015

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionkomödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Krimireihe, 2019
21:40 Late Update
Unterhaltung, 2019

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
20:05 Jurassic World
Actionfilm, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2016
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Dokureihe, 2016
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017
21:45 Die Chance!
Konzert, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Fantasyabenteuer, 1959

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
20:10 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:20 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:55 Meteo
undefiniert, 2019
Lifestyle, 2019

München TV München TV

21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 PROCHRIST
Kirche und Religion
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Charité
Krankenhausserie

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2017
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

13TH Street 13TH Street

Kurzfilm, 2018
20:15 Law & Order
21:00 Law & Order
21:50 Law & Order

Universal TV Universal TV

Krimiserie
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

19:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
21:10 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Fox Fox

19:15 The Good Fight
Drama, 2017
20:15 The Detail
Krimiserie, 2018
21:00 The Gifted
Fantasyserie, 2018
21:45 The Gifted
Fantasyserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Mafiathriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimi, 2006
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Drama
Westerndrama, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2018
21:00 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
Tiere, 2016

MTV MTV

19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
20:15 Rain Man
Klassiker, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Komödie, 2000
21:45 Life in Pieces
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:40 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
20:50 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
21:00 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
Fun-Sport, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 Crisis
Thriller-Serie, 2014
Komödie, 2013
TV-Komödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:05 Succession
Drama, 2019
Drama, 2019
21:10 The Newsroom
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2008
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:10 Bull
Drama, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
20:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:00 South Park
Animationsserie, 1997
21:35 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019
Regionalmagazin

Planet Planet

20:15 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
21:15 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
Medizin, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:10 Ach, Europa!
Europa, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Our World
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 World Features
Magazine, 2019
21:30 Talking Movies

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Dokumentation
20:30 Drive it!
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 D'art d'art
Magazin
21:05 Premier contact
Science-Fiction-Film, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Lifestyle
20:55 Météo
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Actionfilm, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
20:50 4 saisons
Dokumentation, 2019
Jugendsendung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:05 Flash Talk
Diskussion
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Jugendsendung, 2017
Europa
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2016