TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Drama, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019
20:15 Bad Moms
Komödie, 2016

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionkomödie, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
Castingshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

American Football, 2019

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 1997

Motorvision TV Motorvision TV

18:20 Reportage
18:55 Super Cars
Magazin, 2009
19:20 Super Cars
Magazin, 2013
19:50 Super Cars
Magazin, 2014
20:15 Super Cars
Magazin, 2013
20:45 Super Cars
Magazin, 2013

ARTE ARTE

Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2013

3sat 3sat

18:30 SCHWEIZWEIT
Magazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
20:15 Hanne
TV-Drama, 2019

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Unterhaltung, 2019

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

HR HR

Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Spuren im Stein
Dokumentation

SR SR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Spuren im Stein
Dokumentation

MDR MDR

Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Tourismus

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

Silverline Silverline

18:40 Book of Love
Komödie, 2014
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

Essen und Trinken, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Architektur, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
20:10 KUMMERKASTEN
Porträtreihe

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Mantel-und-Degen-Film, 1998

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018
Tierabenteuerfilm, 2005

Sky 1 Sky 1

18:25 Modern Family
18:50 Modern Family
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionkomödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:15 SommerLacher
Comedyshow, 2011
Lifestyle, 2019
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Krimireihe, 2019

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
20:05 Jurassic World
Actionfilm, 2015

N-TV N-TV

18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Dokureihe, 2016
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

ATV ATV

19:00 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
20:10 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:20 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:20 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Talkshow, 2019
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 PROCHRIST
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebeskomödie, 2001
20:15 Platoon
Antikriegsfilm, 1986

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2017

AXN AXN

Actionfilm
20:15 Alexander
Historienfilm, 2004

Universal TV Universal TV

18:20 Superstore
Comedyserie, 2018
18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

18:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2017
20:15 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Action Sky Action

18:35 The Nun
Horrorfilm, 2018
Mafiathriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimi, 2006

Sky Hits Sky Hits

18:10 21
Drama, 2007
Westerndrama, 2012

MTV MTV

19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2012

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
20:15 Rain Man
Klassiker, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Komödie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fun-Sport, 2019
20:40 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
20:50 Stone Quackers
Animationsserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalthriller, 1960
Gangsterfilm, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:05 Blindspot
Krimiserie, 2019
18:50 Crisis
Thriller-Serie, 2014
19:30 Crisis
Thriller-Serie, 2014
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Chernobyl
Drama, 2019
19:05 Succession
Drama, 2019
Drama, 2019

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
20:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

18:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:25 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
19:50 Top Wing
Animationsserie
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

Planet Planet

Land und Leute, 2011
18:30 Planet School
Bildungsprogramm, 2018
20:15 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Reality-Soap, 2018

Sport1+ Sport1+

18:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
19:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Motorsport
20:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Dokumentation
20:30 Drive it!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
20:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:45 Image du jour
Magazin, 2019
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Lifestyle
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:05 Flash Talk
Diskussion
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Jugendsendung, 2017
Europa
Natur und Umwelt, 2019