TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Wildes Venedig
Tiere, 2014
17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2019
18:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2019
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019

RTL RTL

Formel 1, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

VOX VOX

Science-Fiction-Film Live-TV
Verkehr, 2019
Dokusoap, 2019

RTL II RTL II

Reality-Soap, 2019
Automagazin, 2018
Motormagazin, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2019
16:55 Metropolis
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:35 Sketch History
Comedyshow, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
18:45 Lewis
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
17:15 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
18:00 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018
18:45 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
Essen und Trinken, 2019
17:45 Frankenschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019

NDR NDR

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:20 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Actionfilm
17:10 Land of Smiles
Abenteuerfilm, 2016
18:40 Book of Love
Komödie, 2014

WELT WELT

Wissenschaftsdoku
Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Wildlifeserie, 2013
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinderserie, 2014
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

3D-Animationsfilm
Kindersendung, 2019
16:35 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt

SRF1 SRF1

16:20 Jobtausch
Dokusoap, 2019
17:10 Minisguard
17:25 Controvers
Dokumentation, 2019
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:15 SommerLacher
Comedyshow, 2011
Lifestyle, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
Reportage, 2018
Nachrichten, 2013
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

SRF info SRF info

16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Kassensturz
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:05 NZZ Format
17:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Kirche und Religion, 2019
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:20 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

München TV München TV

17:00 Service
Dokumentation
17:45 Schaufenster
18:20 WIESN live
Volksfest

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund tv
Magazin
Reportage
17:45 Gesund reisen
Dokumentation
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Actionabenteuer, 2001
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
16:40 Paddington
Trickfilm, 2014
Liebeskomödie, 2001

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

13TH Street 13TH Street

16:05 Scorpion
Drama, 2017
16:50 Scorpion
Drama, 2017
17:35 Scorpion
Drama, 2017
18:25 96 Hours

Universal TV Universal TV

16:10 Superstore
Comedyserie, 2018
16:35 Superstore
Comedyserie, 2018
17:00 Superstore
Comedyserie, 2018
17:25 Superstore
Comedyserie, 2018
17:50 Superstore
Comedyserie, 2018
18:20 Superstore
Comedyserie, 2018
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014

Fox Fox

16:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
18:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:35 Schlussmacher
Komödie, 2012
18:25 Hot Dog
Actionfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2018
Komödie, 2017

Sky Action Sky Action

Actionparodie, 1993
18:35 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

18:10 21
Drama, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2012
Tiere, 2014
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

MTV MTV

17:15 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Dramedy
17:05 Before Sunrise
18:45 Der Punisher
Actionfilm, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2008
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2013
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Serie
16:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
16:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
17:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2015
Fun-Sport, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:25 Hotelgeflüster
Komödie, 1971
Kriminalthriller, 1960

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:25 Homeland
Dramaserie, 2018
17:20 Blindspot
Krimiserie, 2019
18:05 Blindspot
Krimiserie, 2019
18:50 Crisis
Thriller-Serie, 2014

NITRO NITRO

Automagazin Live-TV
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1983

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
17:20 Live PD
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016
Tiere, 2019

ATV 2 ATV 2

16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

16:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
17:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
17:55 Zack und Quack
Animationsserie
18:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt

Planet Planet

Tiere, 2018
17:15 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2011
18:30 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
17:45 24h@
Stadtbild, 2013
Recht und Kriminalität, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Shift
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:30 Duel au soleil
TV-Justizkrimi, 2015
17:30 Duel au soleil
TV-Justizkrimi, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Infomagazin
16:28 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
17:10 CHACUN SON ÎLE
Magazin
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Jugendsendung