TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

13:15 Tagesschau
Nachrichten
13:30 Die Landärztin
Arztserie, 2012
TV-Liebeskomödie, 2008

ZDF ZDF

Konsumentenmagazin, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Tragikomödie, 2011

RTL RTL

Formel 1, 2019
Autosport, 2019

VOX VOX

14:55 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:20 Columbo
Krimiserie, 1971
Ermittlerserie, 2009
Ermittlerserie, 2009
Ermittlerserie, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
15:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009

ARTE ARTE

13:45 Native America
Dokumentation, 2018
14:35 Native America
Dokumentation, 2018
15:30 Totems & Tabus
Kunst und Kultur, 2018

ZDFneo ZDFneo

Architektur, 2012
14:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
15:10 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

ONE ONE

14:05 Der Baum
Spielfilm, 2010
Kinomagazin
Krimiserie, 1979

BR BR

Dokumentation, 2018
14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Reportagereihe, 2018

HR HR

Tierdoku, 2012
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Steimles Welt
Reportagereihe
15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2016

Silverline Silverline

14:05 Waking Madison
Drama, 2011
15:35 Boost
Actionfilm, 2016

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2009
Natur und Umwelt, 2009
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1991

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:55 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
15:10 Modern Family
15:35 Modern Family

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Magazin
TV-Biografie, 2011

SRF1 SRF1

Nachrichten
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Volkstümliche Unterhaltung, 2019

N-TV N-TV

Infomagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Magazin

München TV München TV

13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003
14:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Reportage
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund tv
Magazin
Reportage
15:45 Gesund reisen
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm, 1988
14:55 Senna
Biografie, 2010

13TH Street 13TH Street

13:05 Scorpion
Drama, 2017
13:50 Scorpion
Drama, 2017
14:35 Scorpion
Drama, 2017
15:20 Scorpion
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

13:10 Royal Pains
13:55 Suits
Pilotfilm, 2014
14:40 Suits
Pilotfilm, 2014
15:25 Suits
Pilotfilm, 2014

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2010

Fox Fox

13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
15:40 Otto - Der Film
Komödie, 1985

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Naturdoku, 2010
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

13:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsabenteuer, 2009
Animationsfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

Thrillerdrama
14:50 Tin Cup
Dramedy, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

13:15 King of Queens
Actionthriller, 2007
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:45 Gotham
Krimiserie, 2019
14:30 Gotham
Krimiserie, 2019
15:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2018

RTL Living RTL Living

Gesellschaft und Soziales, 2010
Hochzeit, 2012
15:00 Schrankalarm
Doku-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

13:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:20 Hannibal
Horrorthriller, 2013
14:05 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2012
14:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2012
15:30 Homeland
Dramaserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:55 Ray Donovan
Dramaserie, 2013
14:55 Big Little Lies
Drama, 2017
15:50 House of Cards
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
15:15 Top Gear
Automagazin, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
14:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm
15:10 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Western, 1975

ATV 2 ATV 2

15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
14:00 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Magazin
TV-Biografie, 2011

Planet Planet

13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2011
14:00 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Naturdoku, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
13:40 24h@
Stadtbild, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 The Bundesliga
Dokumentation
15:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
14:21 FASHION
Dokumentation
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Reporters
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:00 LE JOURNAL
14:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
14:30 LE JOURNAL
14:45 FOCUS
Talkmagazin
14:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
Kurzfilm
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
14:14 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2018
Geschichte, 2017