TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
13:30 Die Landärztin
Arztserie, 2012

RTL RTL

Formel 1, 2019
Formel 1, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
13:20 Columbo
Krimiserie, 1971
Ermittlerserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2018
13:45 Native America
Dokumentation, 2018
14:35 Native America
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2012
Architektur, 2012
Architektur, 2012
14:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

WDR WDR

Zeitgeschichte
Unternehmerporträt
Dokumentation

BR BR

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2013

NDR NDR

12:20 Wunderschön!
Dokumentation
13:50 mareTV kompakt
Reportage
14:00 NaturNah
Naturdoku
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:20 Wunderschön!
Dokumentation
13:50 mareTV kompakt
Reportage
14:00 NaturNah
Naturdoku
Tiere

Silverline Silverline

Drama, 1994
14:05 Waking Madison
Drama, 2011

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2009
Natur und Umwelt, 2009

Phoenix Phoenix

Talkshow
Talkshow
Dokumentarfilm, 2014

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:55 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Sky 1 Sky 1

12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Hohes Haus
Magazin
TV-Biografie, 2011

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Volkstümliche Unterhaltung, 2019

SRF2 SRF2

Kirche und Religion, 2019
Motorradsport, 2019
Sportnews, 2019
Motorradsport, 2019

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Reportage, 2019
12:50 Kassensturz
13:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Formel 1, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003
14:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Reportage
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm, 1988
14:55 Senna
Biografie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2010
13:05 Scorpion
Drama, 2017
13:50 Scorpion
Drama, 2017
14:35 Scorpion
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

12:25 Royal Pains
13:10 Royal Pains
13:55 Suits
Pilotfilm, 2014
14:40 Suits
Pilotfilm, 2014

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

12:15 Motorvision
Magazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Tragikomödie, 2012

Fox Fox

12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
13:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller, 2018
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2011
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2016

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer, 1985
13:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsabenteuer, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

12:35 Bodyguard
Thrillerdrama, 1992
14:50 Tin Cup
Dramedy, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

eoTV eoTV

13:00 Sonnenklar TV
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:10 Bulletproof
Krimiserie, 2018
12:55 Bulletproof
Krimiserie, 2018
13:45 Gotham
Krimiserie, 2019
14:30 Gotham
Krimiserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2003
13:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1971
14:25 The Lobster
Liebesdrama, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:40 Hannibal
Horrorthriller, 2013
13:20 Hannibal
Horrorthriller, 2013
14:05 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2012
14:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:50 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
13:55 Ray Donovan
Dramaserie, 2013
14:55 Big Little Lies
Drama, 2017

NITRO NITRO

12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
14:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

12:20 Friends
Comedyserie, 2004
12:50 Modern Family
13:10 Modern Family
13:35 Modern Family
14:00 Modern Family
14:25 Modern Family
14:50 Modern Family

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Dokureihe, 2014
13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2011
14:00 Riskante Routen
Land und Leute, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
12:10 24h@
Stadtbild, 2017
12:55 24h@
Stadtbild, 2017
13:40 24h@
Stadtbild, 2019
Dokumentation, 2017

Sport1+ Sport1+

12:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
Doku-Soap
13:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 The Bundesliga
Dokumentation
12:30 Kick off! Life
Magazin
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
14:21 FASHION
Dokumentation
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL
14:00 LE JOURNAL
14:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
14:30 LE JOURNAL
14:45 FOCUS
Talkmagazin
14:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Unterhaltung
14:14 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2018