TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Superheldenfilm, 2007
Science-Fiction-Film, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:50 Quincy
11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
12:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

11:25 Vox Pop
Magazin, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2008
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2015

3sat 3sat

Dokumentarfilm, 2017
Kunst und Kultur, 2019
Kunst und Kultur, 2019
12:30 Druckfrisch
Literaturmagazin

ONE ONE

10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
10:55 Lindenstraße
Familienserie, 2019
11:55 Quarks
Infomagazin, 2019
Drama, 2019

BR BR

10:15 Die Chance!
Konzert, 2019
11:15 Kochgeschichten
Magazin, 2003
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
12:20 Wunderschön!
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
12:20 Wunderschön!
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow

KiKA KiKA

10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie, 2012
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Miniserie, 2011

Nick Nick

Jugendfilm
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Romanze, 2017
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2009

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

10:15 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:35 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
11:30 Sport-Bild
Magazin
12:30 Drive!
Thriller

ORF 2 ORF 2

10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Wahl 19
Politik
12:00 Wahl 19
Politik

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
10:30 Turbo
Kirche und Religion, 2019
Motorradsport, 2019

N-TV N-TV

10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2018
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Magazin

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

SRF info SRF info

Magazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
11:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportage, 2019
12:50 Kassensturz

München TV München TV

10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:10 The Good Place
Sitcom, 2016
10:40 The Good Place
Sitcom, 2016
11:10 King of Queens
11:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
12:25 Knight Rider

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
Land und Leute, 2017
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
Sitcom, 2014

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

10:05 Meg
Actionfilm, 2018
12:00 Spider-Man 3
Comicverfilmung, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Dokusoap, 2011
Landschaftsbild, 2015
12:50 Wild Winter
Tiere, 2016

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm
Jugendabenteuer, 2007
Zeichentrickabenteuer, 1985

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Agentenkomödie, 1966
12:35 Bodyguard
Thrillerdrama, 1992

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 The Middle
Comedyserie, 2012
10:45 The Middle
Comedyserie, 2012
11:10 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 King of Queens
12:00 King of Queens
12:25 King of Queens
12:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
10:30 Lilyhammer
Dramaserie, 2013
11:20 Lilyhammer
Dramaserie, 2013
12:10 Bulletproof
Krimiserie, 2018
12:55 Bulletproof
Krimiserie, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1960
Komödie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Thriller-Serie
11:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
12:40 Hannibal
Horrorthriller, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:10 Who is America?
Comedyserie, 2018
Thriller-Serie, 2018
11:50 Die Sopranos
12:50 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1983
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:05 Friends
Comedyserie, 1999
10:35 Friends
Comedyserie, 1999
11:00 Friends
Comedyserie, 1999
11:30 Friends
Comedyserie, 2001
11:55 Friends
Comedyserie, 2004
12:20 Friends
Comedyserie, 2004
12:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Wahl 19
Politik
12:00 Wahl 19
Politik

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2016
Dokureihe, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
10:35 24h@
Stadtbild, 2016
11:20 24h@
Stadtbild, 2016
12:10 24h@
Stadtbild, 2017
12:55 24h@
Stadtbild, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Dateline London
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
Reportage
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
Literatur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Doku-Reihe
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 The 77 Percent
Infomagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 The Bundesliga
Dokumentation
12:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion, 2019
Kindermagazin
12:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2015
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken
11:45 Page 19
Literatur, 2019
Gesellschaft und Soziales
Wirtschaft und Konsum