TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2019
11:55 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
09:50 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Superheldenfilm, 2007

Sat.1 Sat.1

Show, 2019
Castingshow, 2019

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2019
Dokumentarfilm, 2019
11:25 Vox Pop
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
10:45 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
11:25 Wilder Planet
Dokumentation, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Wissenschaftsdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2008

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Gespräch, 2019
Dokumentarfilm, 2017
Kunst und Kultur, 2019
Kunst und Kultur, 2019

ONE ONE

09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
09:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
10:55 Lindenstraße
Familienserie, 2019
11:55 Quarks
Infomagazin, 2019

BR BR

09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2019
10:15 Die Chance!
Konzert, 2019
11:15 Kochgeschichten
Magazin, 2003

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Arztserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Arztserie, 2016

HR HR

Arztserie, 2016
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

Silverline Silverline

Drama, 2015
11:00 Deadly Weekend
Horrorfilm, 2013

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2016
Talkmagazin
Gespräch

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie, 2012
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
09:30 Rags
Jugendfilm, 2011
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Romanze, 2017
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

10:00 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2009

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
09:50 Lassie
10:15 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:35 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
11:30 Sport-Bild

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Wahl 19
Politik

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
09:25 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
09:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Turbo

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
11:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Motormagazin, 2019
Sitcom, 2013
10:10 The Good Place
Sitcom, 2016
10:40 The Good Place
Sitcom, 2016
11:10 King of Queens
11:35 King of Queens

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
10:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
Land und Leute, 2017
Essen und Trinken, 2019

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Abenteuerserie
09:55 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005
Jugendabenteuer, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:20 The Middle
Comedyserie, 2012
10:45 The Middle
Comedyserie, 2012
11:10 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
10:30 Lilyhammer
Dramaserie, 2013
11:20 Lilyhammer
Dramaserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Thriller-Serie
09:35 Alex
Thriller-Serie, 2017
11:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:10 Who is America?
Comedyserie, 2018
Thriller-Serie, 2018
11:50 Die Sopranos

NITRO NITRO

09:15 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1983

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1999
10:05 Friends
Comedyserie, 1999
10:35 Friends
Comedyserie, 1999
11:00 Friends
Comedyserie, 1999
11:30 Friends
Comedyserie, 2001
11:55 Friends
Comedyserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Wahl 19
Politik

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Geschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
09:45 24h@
Stadtbild, 2014
10:35 24h@
Stadtbild, 2016
11:20 24h@
Stadtbild, 2016

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Tennis
10:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Talking Movies
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Dateline London
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 The Bundesliga
Dokumentation
09:30 Kick off! Life
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
Doku-Reihe
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion
09:45 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2018
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:25 Riding Zone
09:55 Riding Zone
10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken
11:45 Page 19
Literatur, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:26 RIDING ZONE
11:54 DÉMO DE MODE