TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
08:50 Galileo
Wissensmagazin, 2019
09:50 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Superheldenfilm, 2007

Sat.1 Sat.1

Talkshow, 2019
08:40 Genial daneben
Comedyshow, 2018
Show, 2019

RTL II RTL II

08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

08:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2009
09:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Wissenschaftsdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2008

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Gespräch, 2019
Dokumentarfilm, 2017

ONE ONE

08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
08:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
09:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
10:55 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Kinderserie, 2007
08:45 Hans im Glück
Märchenfilm, 2016
09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2019
10:15 Die Chance!
Konzert, 2019

HR HR

Sportmagazin
08:45 hessenschau
Arztserie, 2016
Arztserie, 2019

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
09:30 Wanderlust!
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Komödie, 1968

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Komödie, 1969
TV-Romanze, 2009

WELT WELT

09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaftsdoku, 2009

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2010
09:00 Arizona
Landschaftsbilder, 2010
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

08:10 Hallo Bildung
Kindermagazin, 2019
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie, 2012
10:40 Siebenstein

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Rags
Jugendfilm, 2011

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:00 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:00 Hallo okidoki
09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
09:50 Lassie
10:15 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
10:35 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
09:25 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Turbo

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kindernachrichten Live-TV
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Dokumentation, 2013
Natur und Umwelt, 2015

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Motormagazin, 2019
Sitcom, 2013
10:10 The Good Place
Sitcom, 2016
10:40 The Good Place
Sitcom, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
10:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
Land und Leute, 2017

13TH Street 13TH Street

08:30 Private Eyes
Detektivserie, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
Film/Kino/TV, 2019
Vampirfilm, 2008

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Infotainment
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Gaunerkomödie, 2017
10:30 Wer ist Hanna?
Actionthriller, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
08:30 Tarzan
Abenteuerserie, 1999
09:55 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
09:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:20 The Middle
Comedyserie, 2012
10:45 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

Magazin, 2019
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2019
Dokumentation, 2011
10:28 Servus Wetter
Motorsport, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:40 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015
10:30 Lilyhammer
Dramaserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:20 Hand aufs Herz
08:45 Alex
Thriller-Serie, 2017
09:35 Alex
Thriller-Serie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:25 SMILF
Comedyserie, 2017
Drama, 2013
10:10 Who is America?
Comedyserie, 2018
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

08:25 Airwolf
Actionserie, 1985
09:15 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:35 100 Meilen
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1999
10:05 Friends
Comedyserie, 1999
10:35 Friends
Comedyserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 Die Kulturwoche
Reportage
10:30 Orientierung

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2017
Actionfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Zeitgeschehen, 2017
Geschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:15 24h@
Stadtbild, 2013
09:00 24h@
Stadtbild, 2013
09:45 24h@
Stadtbild, 2014
10:35 24h@
Stadtbild, 2016

Sport1+ Sport1+

09:00 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis
10:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Reporter
Reportagereihe
08:30 Euromaxx
Kulturmagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 The Bundesliga
Dokumentation
09:30 Kick off! Life
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
Doku-Reihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
08:30 À l'origine
Kirche und Religion
08:45 Orthodoxie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:45 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2012
10:45 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2018
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
08:45 Street box
Musikmagazin
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
09:55 Riding Zone
10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie