TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

06:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
07:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Löwenzahn
Kinderreihe, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
07:15 Galileo
Wissensmagazin, 2019
08:20 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

06:20 Auf Streife
07:20 Auf Streife
Talkshow, 2019
08:40 Genial daneben
Comedyshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

06:45 Rosewood
Krimiserie, 2016
07:45 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
07:20 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Report
07:00 Grüne Welle
Reportage, 2019
07:30 Grüne Welle
Reportage, 2019
08:55 Spotted
Verkehr, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
07:15 Theos Tierwelt
Tiere, 2016
Wissenschaftsdoku, 2014
Drama, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Musikerporträt, 2016
Künstlerporträt, 2011
08:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2009

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979
08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
08:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014

WDR WDR

06:05 Erlebnisreisen
Tourismus
06:25 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:10 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019
Kinderserie, 2007
08:45 Hans im Glück
Märchenfilm, 2016

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

Dokumentation
07:40 High School
Komödie, 2010

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Stoked
07:10 Stoked
07:30 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
08:10 Hallo Bildung
Kindermagazin, 2019
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Biografie, 2017
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Familienfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Ritter Rost
Animationsserie
07:05 Hexe Lilli
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

Musikshow
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal
Magazin, 2019

SRF2 SRF2

Komödie, 2013
08:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

06:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
Motorsport
07:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
Architektur
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Heimatkanal Heimatkanal

07:05 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
07:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Komödie, 1951

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2018
Arztserie, 2018
Arztserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
06:05 Arena
07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

06:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:30 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2007
07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2007
08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009

13TH Street 13TH Street

06:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
07:40 Private Eyes
Detektivserie, 2019
08:30 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

TLC TLC

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2017
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
06:30 Breaking In
Sitcom, 2018
Actionfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

06:25 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
07:15 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Komödie, 2000
08:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
08:30 Tarzan
Abenteuerserie, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
08:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:30 The Royals
Soap, 2018
07:15 The Royals
Soap, 2018
07:55 The Royals
Soap, 2018
08:40 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:35 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
Trickfilm, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2009
06:55 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
07:30 Hand aufs Herz
07:50 Hand aufs Herz
08:20 Hand aufs Herz
08:45 Alex
Thriller-Serie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
07:55 SMILF
Comedyserie, 2017
08:25 SMILF
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

06:05 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:35 Airwolf
Actionserie, 1985
08:25 Airwolf
Actionserie, 1985

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Abenteuer und Action
Abenteuer und Action
Recht und Kriminalität
Gesellschaft und Soziales

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 100 Meilen

Nick Junior Nick Junior

06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
06:54 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:45 EinBlick
Magazin, 2016
07:30 EinBlick
Magazin, 2016
08:15 24h@
Stadtbild, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Arts.21
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Reportagereihe
08:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
08:00 Islam
Bildungsprogramm
08:30 À l'origine
Kirche und Religion
08:45 Orthodoxie
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:15 Zou
Animationsserie, 2011
07:35 Mini-loup
Animationsserie
08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
08:45 Street box
Musikmagazin
Magazin