TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:40 zdf.formstark
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
06:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
07:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Löwenzahn
Kinderreihe, 2019

RTL RTL

05:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
07:45 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2019
05:30 Auf Streife
06:20 Auf Streife
07:20 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

05:10 Rosewood
Krimiserie, 2016
05:50 Rosewood
Krimiserie, 2016
06:45 Rosewood
Krimiserie, 2016
07:45 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
06:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
07:20 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
Werbesendung

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentarfilm, 2013
Musikerporträt, 2016
Künstlerporträt, 2011

3sat 3sat

Naturdoku, 2010
06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Kabarettshow
05:55 Comedy Cuisine
Show
06:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1979

WDR WDR

05:35 Soweit dazu
Satireshow
06:05 Erlebnisreisen
Tourismus
06:25 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:10 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

05:30 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

SWR SWR

Familienserie, 2019
Tourismus
Menschen
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin, 2019

SR SR

Familienserie, 2019
Tourismus
Menschen
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin, 2019

MDR MDR

Dokumentation, 2017
Romantikkomödie, 1955
07:25 Glaubwürdig
Porträt
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
TV-Fantasyabenteuer, 2006
Stadtbild

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:55 Exit
Dokumentation, 2006
07:40 High School
Komödie, 2010

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2014
Land und Leute, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Stoked
07:10 Stoked
07:30 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Familienfilm, 2019
Biografie, 2017
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

05:25 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Ritter Rost
Animationsserie
07:05 Hexe Lilli
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
05:25 Potzmusig
Musikshow, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Komödie, 2013
07:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
Motorsport
07:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
Architektur
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
07:05 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
07:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

SRF info SRF info

05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:20 sportaktuell
06:05 Arena
07:15 sportaktuell

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:15 Motive
Krimiserie, 2016
05:50 Rosewood
Krimiserie, 2016
06:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

06:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
06:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
07:40 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:25 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
06:30 Breaking In
Sitcom, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

05:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Polizeithriller Live-TV
05:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Verkehr, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:45 The Royals
Soap, 2018
06:25 The Royals
Soap, 2018
07:10 The Royals
Soap, 2018
07:55 The Royals
Soap, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
06:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
07:30 Hand aufs Herz
07:50 Hand aufs Herz

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
07:55 SMILF
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

05:25 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:05 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:35 Airwolf
Actionserie, 1985

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

TV-Thriller, 2018
06:45 Above Ground
Thriller, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2015
Reportage, 2017
06:45 EinBlick
Magazin, 2016
07:30 EinBlick
Magazin, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:15 Zou
Animationsserie, 2011
07:35 Mini-loup
Animationsserie