TV-Programm Sonntag, 22.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

04:05 Der Kandidat
Thriller, 2008
05:40 zdf.formstark
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
06:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 1987

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2019
05:30 Auf Streife
06:20 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

04:10 Rosewood
Krimiserie, 2016
05:10 Rosewood
Krimiserie, 2016
05:50 Rosewood
Krimiserie, 2016
06:45 Rosewood
Krimiserie, 2016

RTL II RTL II

Superheldenfilm Live-TV
Musikfilm, 2011
Komödie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
05:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
06:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Dokusoap, 2014
04:45 iZombie
Comedyserie, 2015
05:25 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Reality-Soap, 2016

ZDFneo ZDFneo

TV-Thriller, 2016
06:00 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2012
Natur und Umwelt, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2016
05:00 heute-show
Satireshow
Dokumentarfilm, 2013
Musikerporträt, 2016

3sat 3sat

Naturdoku, 2010
06:10 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 2011
Kabarettshow
05:55 Comedy Cuisine
Show
06:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1979

WDR WDR

04:50 Ladies Night
Comedyshow
05:35 Soweit dazu
Satireshow
06:05 Erlebnisreisen
Tourismus
06:25 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

04:25 Space Night
05:30 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
Romantikkomödie, 1955

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
04:55 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
TV-Fantasyabenteuer, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:35 Another Wolfcop
Horrorkomödie, 2017
05:55 Exit
Dokumentation, 2006

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Stoked

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

04:45 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Animationsfilm, 2019
Biografie, 2017
Familienfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

04:45 Twisted
Mysteryserie, 2014
05:25 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
05:25 Potzmusig
Musikshow, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Animationsfilm, 2013
Komödie, 2013

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
Motorsport

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:35 Space Night
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1950
Familienserie, 1992

SRF info SRF info

04:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:25 Meteo
04:30 sportaktuell
05:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:20 sportaktuell
06:05 Arena

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

04:35 Motive
Krimiserie, 2016
05:15 Motive
Krimiserie, 2016
05:50 Rosewood
Krimiserie, 2016
06:30 Rosewood
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:50 Manons Rache
Drama, 1986
Drama, 1987

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

06:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
06:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Fox Fox

Zombieserie, 2018
05:00 Atlanta
Comedyserie, 2017
05:25 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller, 2018
05:45 Above Ground
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

04:20 Spider-Man 2
Comicverfilmung, 2004
06:30 Breaking In
Sitcom, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Sportfilm, 1994
Abenteuerfilm, 1946

TNT Serie TNT Serie

04:10 NTSF:SD:SUV::
04:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

05:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Polizeithriller Live-TV
05:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 The Royals
Soap, 2018
04:50 The Royals
Soap, 2018
05:45 The Royals
Soap, 2018
06:25 The Royals
Soap, 2018

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2010
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Drama, 2006
06:35 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:00 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
05:15 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
06:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2002

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NITRO NITRO

04:45 Airwolf
Actionserie, 1985
05:25 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:05 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986

3+ 3+

Dokureihe, 2015
Reality-Soap, 2015
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:35 Bloch erklärt
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:05 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
04:25 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
04:50 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:10 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:30 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Spielshow
Spielshow
Spielshow

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF III ORF III

04:15 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Dokumentation
Dokumentation
06:30 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

04:25 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
04:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

TV-Thriller, 2018
06:45 Above Ground
Thriller, 2017

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2015
05:10 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2015
Reportage, 2017
06:45 EinBlick
Magazin, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:24 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:26 WARI
Dokumentation