TV-Programm Freitag, 22.09.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:40 The Middle
Comedyserie, 2014
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2005

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2007

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

Sixx Sixx

Comedyserie, 2000
Eventcateringserie, 2007

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2014
10:25 New Tricks
Comedyserie, 2015
11:20 Heldt
Krimiserie, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Familienserie, 2008
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2005
11:00 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

WDR WDR

09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

BR BR

10:25 Wilde Heimat
Naturdoku, 2005
undefiniert, 2015
Wissensspielshow

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

09:25 maintower
09:50 hessenschau
10:20 hallo hessen
Heimatmagazin
Gesundheitsmagazin
11:35 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Romantikkomödie, 2007

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Horrorfilm, 2011
Kriminalfilm, 2010

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
Konzert, 2017
11:00 Music
Musikvideos

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

09:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
11:30 N24 Zeitreise
Dokureihe, 2012

Phoenix Phoenix

09:30 Wahl 2017
Politik
11:00 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

Animationsserie, 2012
09:40 ABC Bär
Kindermagazin
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
10:45 Marinette
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2013
11:35 Doki
Animationsserie, 2012
Fantasyfilm, 1980

Nick Nick

09:05 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:35 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
11:15 School of Rock
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
09:35 Art Attack
Bastelshow, 2011
10:05 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
11:05 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1982
11:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Dramedy-Serie, 2006
Krankenhausserie, 2004
11:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

09:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2001
Komödie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela
11:30 Seitenblicke
Reisereportage

Eurosport Eurosport

09:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
10:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
11:45 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
10:00 Radsport
Radsport, 2017
11:00 Tennis
Tennis, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
10:00 Radsport
Radsport, 2017
11:00 Tennis
Tennis, 2017

SRF1 SRF1

Beruf und Bildung, 2015
Politik, 2017
09:50 Biogas
Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2017

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 Die Drogencops
Reportage
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2017
10:00 Charles Darwin
Porträt, 2008
10:15 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Mysteryserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

Volkstümliche Unterhaltung, 2006
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
09:30 Der Bergdoktor
Familienserie, 1989
Familienserie, 1989

SRF info SRF info

09:30 Kulturplatz
Magazin, 2017
10:00 Club
11:15 Kulturplatz
Magazin, 2017
11:40 Einstein

München TV München TV

09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Motormagazin, 2017
10:35 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:15 Tristana
Spielfilm, 1970
10:55 Mein Onkel
Komödie, 1958

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2011
11:35 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016

13TH Street 13TH Street

09:15 Law & Order
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
Science-Fiction-Film, 2014

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2002
10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
10:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
11:40 Castle
Krimiserie, 2013

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Providence
Dramaserie, 2014
Kinomagazin, 2012

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2008

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
10:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015

Fox Fox

09:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
11:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

09:25 Imperium
Dokureihe, 2016
Actionfilm, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:05 Run to Me
Thriller, 2016
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 1996
11:50 Soko 5113
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Drama, 1988
10:50 A Perfect Day
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Toy Boy
Romantikdrama, 2008
Agentenkomödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

Psychothriller
Animationsfilm, 2015
10:50 Georgias Gesetz
Dramedy, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:40 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

09:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
11:55 Coop gegen Kat

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996
10:10 Friends
Comedyserie, 1996
10:35 Friends
Comedyserie, 1996
11:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:20 The Detour
Comedyreihe, 2016
11:45 The Detour
Comedyreihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Community
09:40 Community
10:05 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:30 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2003
11:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2003
11:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2003

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Doku-Soap, 2010
Essen und Trinken, 2004

RTL Crime RTL Crime

09:45 Profiler
Dokumentation, 1996
Recht und Kriminalität, 2013
11:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Western, 1966
10:50 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 Masters of Sex
Dramaserie, 2016
10:10 Crashing
Comedyserie, 2016
10:40 Crashing
Comedyserie, 2016
11:20 Powers
Krimiserie, 2015

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2004

NITRO NITRO

09:25 Monk
Krimiserie, 2006
10:10 Matlock
Anwaltserie, 1989
10:55 Matlock
Anwaltserie, 1989
11:45 Knight Rider

Blizz Blizz

11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

3+ 3+

10:00 Spirit Elite
Esoterik
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:15 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:20 Jimmy Neutron
10:45 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela
11:30 Seitenblicke
Reisereportage

ORF III ORF III

Tiere, 2013
10:35 Aufgetischt
11:20 Panorama
Reportagemagazin
Geschichte, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:25 Imperium
Dokureihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 EinBlick
Magazin, 2011
Beruf und Bildung, 2011
11:00 Glücksbringer
11:50 Am Puls
Dokumentation, 2014

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 YOU ARE HERE
Magazin
10:21 FASHION
Dokumentation
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS PLUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:43 PEOPLE & PROFIT
Magazin
11:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:21 Vous êtes ici
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:15 Tech24
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
11:51 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:10 Iron Man
09:35 Iron Man
09:55 Iron Man
10:20 The Batman
Zeichentrickserie
10:40 The Batman
Zeichentrickserie
11:00 The Batman
Zeichentrickserie
Kurzfilm, 2017
11:25 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Nature fragile
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle