TV-Programm Donnerstag, 22.08.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Panorama
Reportagemagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow
23:15 Markus Lanz
Diskussion

RTL RTL

Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
22:15 Sankt Maik
Comedyserie, 2017
Anwaltsserie, 2017

Sat.1 Sat.1

21:15 Bull
Drama, 2018
Realityshow, 2019
23:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:10 Die Hunderetter
Tiere, 2017
22:05 Die Hunderetter
Tiere, 2017
Tiere, 2019
Magazin, 2019

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2013
22:05 Vermisst
Dokusoap, 2013
23:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
23:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016

Sixx Sixx

21:10 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
22:05 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Fantasyserie, 2014
Reality-Soap, 2019

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
23:15 DMAX News
Nachrichten, 2019
Geschichte, 2016

Tele 5 Tele 5

22:25 Submerged
Actionthriller, 2005

ZDFneo ZDFneo

21:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017
Kabarettshow, 2018
22:45 4 Blocks
Drama, 2016
23:35 4 Blocks
Drama, 2016

3sat 3sat

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Beste Zeit
Komödie, 2007
Drama, 2012

ONE ONE

21:45 Käpt'ns Dinner
Gespräch
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
23:00 The IT Crowd
Comedyserie
23:25 The IT Crowd
Comedyserie
23:50 The IT Crowd
Comedyserie

BR BR

Nachrichten, 2019
Kabarett, 2019
22:45 Alles Schwindel
Komödie, 2012

NDR NDR

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015
23:30 Exit Marrakech
Drama, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015
23:30 Exit Marrakech
Drama, 2013

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 artour
Kulturmagazin
Beruf und Bildung, 2019
23:03 MDR aktuell
Nachrichten
TV-Tragikomödie, 2015

Sport1 Sport1

22:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
23:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

Silverline Silverline

21:50 Book of Love
Komödie, 2014
23:25 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Der Gefährder
Gesellschaft und Soziales, 2018
23:00 Exit
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
23:55 30 Rock
Comedyserie, 2006

Nick Nick

Reality-Soap
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
23:00 STÖCKL.
Talkshow

SRF1 SRF1

undefiniert, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
23:00 NZZ Format
23:35 Newsflash
23:40 Mädchenbande
Drama, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop
23:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

21:02 Maischberger
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Panorama
Reportagemagazin

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2017
22:15 Campus Cinema
Film und Theater, 2018
22:45 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019
Nachrichten
Englisch
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:50 Rheinsberg
Literaturverfilmung, 1967
Familienserie, 1989

ATV ATV

Reportage, 2016
Dokumentation, 2015
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:20 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
21:40 Lust Pur
Magazin, 2018
22:10 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2015
Erotikserie, 2016
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell

München TV München TV

21:30 szene münchen
SciFi-Horror
23:00 münchen heute
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster

Bibel TV Bibel TV

21:45 Club 700
Infomagazin, 2019
22:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Fernsehpredigt
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
23:00 B.wegt
Gespräch
23:30 Stress ab 50
Reportage

Puls 4 Puls 4

SciFi-Actionfilm
SciFi-Actionfilm, 2009

AXN AXN

21:05 Kingdom
Drama, 2016
22:00 Outsiders
Drama, 2017
22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
23:50 Power
Drama, 2018

Syfy Syfy

21:45 Superstition
Mysteryserie, 2017
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
22:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
Krimiserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:05 Notorious
Drama, 2016
23:50 The Client List
Dramaserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

TLC TLC

Krimiserie, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
Infotainment

Fox Fox

21:45 Prison Break
Actionserie, 2006
22:25 Prison Break
Actionserie, 2006
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
23:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:05 Halloween
undefiniert, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:10 Mistrust
Drama, 2018
23:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

21:55 Vice
Science-Fiction-Film, 2014
Justizdrama, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
Actionfilm, 2014

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Floribama Shore
Reality-Soap, 2017
22:50 Floribama Shore
Reality-Soap, 2017
Datingshow, 2012

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

21:10 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
22:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
22:45 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019
23:45 Top Gun

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2008

eoTV eoTV

21:05 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
Komödie, 2010
Actionfilm, 2009

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2014
Talkshow, 2019
Gespräch, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
22:25 Black Sails
Abenteuerserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

21:25 The Shield
Krimiserie, 2007
Drama, 2015
Actionserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Fantasyserie
Science-Fiction, 1994
Science-Fiction-Film, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
22:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
23:20 SK Kölsch
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
21:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019
22:00 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:50 Supernatural
Mysteryserie, 2017
23:35 Big Love
Dramaserie, 2011

4+ 4+

21:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
22:10 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
23:05 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
23:55 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

ATV 2 ATV 2

Westerndrama
22:30 Chinatown
Thriller, 1974

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:00 Der Einzeltest
22:35 Echte Typen
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
23:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
23:00 STÖCKL.
Talkshow

Planet Planet

21:10 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2015
Naturdoku, 2010

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2018
23:05 Halloween
undefiniert, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Quadriga
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 France in Focus
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 Fashion
Dokumentation
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

21:14 Out Of Cycle
21:30 Outer Space
Rock und Pop
21:44 Outer Space
Rock und Pop
22:30 The Case
22:43 The Case
23:00 Up From Downs
23:30 The Case
23:41 The Case

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:15 FRDN FOCUS
Nachrichten
21:20 Pas 2 quartier
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
22:15 C'est en France
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
23:10 Reporters
23:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

21:05 La forêt
Drama, 2016
21:55 La forêt
Drama, 2016
22:50 La forêt
Drama, 2016
23:50 Météo
23:55 Soir/3
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

21:01 IRRÉPROCHABLE
Politfilm
Infotainment
23:10 MÉTÉO
Europa