TV-Programm Donnerstag, 22.08.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Panorama
Reportagemagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

Sat.1 Sat.1

21:15 Bull
Drama, 2018
Realityshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:10 Die Hunderetter
Tiere, 2017
22:05 Die Hunderetter
Tiere, 2017
Tiere, 2019

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2013
22:05 Vermisst
Dokusoap, 2013

Sixx Sixx

21:10 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
22:05 Supergirl
SciFi-Serie, 2019

Tele 5 Tele 5

22:25 Submerged
Actionthriller, 2005

ZDFneo ZDFneo

21:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017
Kabarettshow, 2018
22:45 4 Blocks
Drama, 2016

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Beste Zeit
Komödie, 2007

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

Kabarettshow, 2019
Nachrichten, 2019
Kabarett, 2019
22:45 Alles Schwindel
Komödie, 2012

NDR NDR

Land und Leute, 2018
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 odysso extra
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 odysso extra
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 artour
Kulturmagazin
Beruf und Bildung, 2019

Sport1 Sport1

21:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
22:00 Poker

Silverline Silverline

21:50 Book of Love
Komödie, 2014

Phoenix Phoenix

21:00 Teheran extrem
Dokumentation, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Der Gefährder
Gesellschaft und Soziales, 2018

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

ORF 1 ORF 1

21:35 ZIB Flash
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

SRF1 SRF1

undefiniert, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
21:17 Maischberger
Talkshow
22:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2018
21:45 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2017
22:15 Campus Cinema
Film und Theater, 2018
22:45 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2013
21:50 Rheinsberg
Literaturverfilmung, 1967

ATV ATV

Reportage, 2016
Dokumentation, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
21:20 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
21:40 Lust Pur
Magazin, 2018
22:10 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Stress ab 50
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2013

AXN AXN

21:05 Kingdom
Drama, 2016
22:00 Outsiders
Drama, 2017
22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
22:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2018
21:45 Superstition
Mysteryserie, 2017
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
21:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
22:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Krimiserie, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

21:00 Prison Break
Actionserie, 2006
21:45 Prison Break
Actionserie, 2006
22:25 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:05 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Floribama Shore
Reality-Soap, 2017
22:50 Floribama Shore
Reality-Soap, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

21:10 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
22:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
22:45 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

eoTV eoTV

21:05 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
Komödie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
21:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
22:25 Black Sails
Abenteuerserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2015
21:25 The Shield
Krimiserie, 2007
Drama, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
22:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
21:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019
22:00 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:50 Supernatural
Mysteryserie, 2017

4+ 4+

21:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
22:10 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

ATV 2 ATV 2

Westerndrama
22:30 Chinatown
Thriller, 1974

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:00 Der Einzeltest
22:35 Echte Typen
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Planet Planet

21:10 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2015
Naturdoku, 2010

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild, 2018
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Quadriga
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 Tech24
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 France in Focus
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 Fashion
Dokumentation
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

20:30 Out Of Cycle
20:43 Out Of Cycle
21:00 Out Of Cycle
21:14 Out Of Cycle
21:30 Outer Space
Rock und Pop
21:44 Outer Space
Rock und Pop
22:30 The Case
22:43 The Case

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:30 LE JOURNAL
20:45 Vous êtes ici
20:51 Mode
21:00 LE JOURNAL
21:15 FRDN FOCUS
Nachrichten
21:20 Pas 2 quartier
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
22:15 C'est en France
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2018
21:05 La forêt
Drama, 2016
21:55 La forêt
Drama, 2016
22:50 La forêt
Drama, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
Technik, 2019
Technik, 2018
Natur und Umwelt, 2015