TV-Programm Donnerstag, 22.08.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2018
21:45 Panorama
Reportagemagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2016
Komödie, 2016
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Anwaltsserie, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Spielshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
21:15 Bull
Drama, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
20:15 Vermisst
Dokusoap, 2013
21:10 Vermisst
Dokusoap, 2013

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Südtirol
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2016
21:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Wissenschaft, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 scobel
Talkshow

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Gespräch
Unterhaltung
21:45 Käpt'ns Dinner
Gespräch

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Schimanski
Krimireihe, 2013
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Gipfeltreffen
Gespräch, 2012
Kabarettshow, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SAAR3 extra
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Biwak
Magazin
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

20:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
21:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

Silverline Silverline

20:15 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014
21:50 Book of Love
Komödie, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage
21:15 WdW Magazin
Infomagazin

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2016
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Inside IS
21:00 Teheran extrem
Dokumentation, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

19:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
19:40 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Kindermagazin, 2016
20:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

19:30 Jessie
Jugendserie, 2013
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:15 Atelier Fontana
Drama, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:35 ZIB Flash
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2014
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
undefiniert, 2019
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
21:17 Maischberger
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2018
21:45 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1989
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013
21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2013
21:50 Rheinsberg
Literaturverfilmung, 1967

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2016
TV-Liebesmelodram, 2017
21:45 Die Pastorin
Drama, 2013

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Reportage, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
Erotikserie, 2016
21:20 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
21:40 Lust Pur
Magazin, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2015
19:50 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Dokumentation
20:00 B.wegt
Gespräch
20:30 Stress ab 50
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
20:15 Transformers
SciFi-Actionfilm, 2007

AXN AXN

19:20 19-2
Drama, 2016
20:15 Kingdom
Drama, 2016
21:05 Kingdom
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2018
21:45 Superstition
Mysteryserie, 2017

Universal TV Universal TV

Animationskomödie, 2001
21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
21:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
Sitcom, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Prison Break
Actionserie, 2006
21:45 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2012
21:55 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2005
21:45 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Comicverfilmung
Liebesdrama, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2003
Animationsfilm, 2016
Zeichentrickfilm, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019
21:10 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:25 Community
19:45 Community
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
20:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
21:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008
Horrorserie, 2015
Horrorserie, 2015
21:25 The Shield
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 2014
21:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:30 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 Riviera
Thriller-Serie, 2019
21:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
21:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

ATV 2 ATV 2

19:40 Will & Grace
Sitcom, 2004
20:10 GO! Spezial
Magazin, 2019
20:15 Gold
Westerndrama, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:10 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2014
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2017
21:10 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Quadriga

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporters
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 FOCUS
Talkmagazin
19:50 You Are Here
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 ENCORE!
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 Tech24
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 France in Focus
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:00 LE JOURNAL
20:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
20:45 Vous êtes ici
20:51 Mode
21:00 LE JOURNAL
21:15 FRDN FOCUS
Nachrichten
21:20 Pas 2 quartier
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Infomagazin, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2018
21:05 La forêt
Drama, 2016
21:55 La forêt
Drama, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
21:05 Sherlock

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:15 Santa Diabla
20:00 Santa Diabla
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
Technik, 2019
Technik, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
20:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 IRRÉPROCHABLE
Politfilm